0
March 28, 2024 13:56:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кобелев: "Просто это был не день Вагнера и Думбья" - Face 2 Face Betting
March 6 2011

Кобелев: "Просто это был не день Вагнера и Думбья"

Итог матча за Суперкубок России "СЭ Интернет" прокомментировал бывший главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев, который в 1999 - 2001 годах выступал за "Зенит".

- Матч оставил хорошее впечатление: команды показали быстрый футбол, создали много моментов, - говорит Кобелев. - Качество игры, думаю, порадовало болельщиков.

- За счет чего чемпионы России склонил чашу весов в свою пользу?

- Очевидно, что большую роль сыграла реализация: ЦСКА свои шансы упустил, питерцы же распорядились ими более бережно. Понятно, что зенитовцам сложновато без форвардов - как, впрочем, и любой команде. А вот в распоряжении Леонида Слуцкого есть два отличных нападающего, которые не раз угрожали воротам соперника.

- Почему же такие мастера как Вагнер Лав и Думбья упустили возможности?

- Думаю, это просто стечение обстоятельств: оба часто отличаются в чемпионате и еврокубках. Просто бывают такие дни, когда мяч не идет в ворота.

- Чего ждете от чемпионата России после такого матча за Суперкубок?

- Напряженной борьбы в каждой встрече. Тут должна сказаться специфика переходного чемпионата - каждое очко на вес золота. Нужно с первого тура всерьез браться за дело. Плюс хорошо комплектуются клубы из нижней части таблицы: "Терек", "Анжи", "Краснодар". В общем, уверен, турнир будет сложным для всех участников.

- Кто может выстрелить в сезоне-2011/12?

- Сложно сказать до старта. Бывало, что клуб, купивший немало хороших футболистов, лидировал после первого круга, а потом опускался на восьмое - девятое место.

- А что думаете по поводу выступления российских клубов в Лиге Европы?

- Нужно признаться, что нам достались серьезные соперники. Если перед 1/16 финала шел разговор о том, что должны эту стадию должны проходить если не все, то минимум три клуба, то теперь попадание и одного коллектива в четвертьфинал будет неплохим результатом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru