0
April 25, 2024 06:52:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Жабченко: "Задача - выигрывать в каждой игре" - Face 2 Face Betting
March 6 2011

Игорь Жабченко: "Задача - выигрывать в каждой игре"

После игры с запорожским «Металлургом-2» главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Жабченко поделился своим впечатлением о спарринге и не только:

- Как проходит тренировочный сбор в Никополе?

- Ничего, тренируемся. Правда немножко зима нас подвела, поэтому тренируемся пока на «синтетике». Снег уже немножко растаял на полях с натуральным покрытием и я думаю, что через пару дней будем тренироваться уже на зеленых полях. А пока тренируемся на искусственном покрытии, проводим двухразовые тренировки в день, работаем на выносливость.

- Будут ли еще новые приобретения в команде?

- Сейчас у нас на просмотре достаточное количество футболистов: Клименко, Морозов, Кундель, Князев, Абакаров и Захарченко. Этот сбор покажет кто еще подпишет с нами контракт, а дальнейших два сбора будем уже наигрывать состав.

- Краткий комментарий по игре против «Металлурга-2» Запорожье?

Это как бы первая игра в этом сезоне с довольно таки достойным соперником. «Металлург-2» Запорожье - хорошая молодая команда. Игра с ними далась нам не просто, но мы выиграли этот матч. Задача - выигрывать в каждой игре, чтобы у нас было присуще чувство победителя. По игре некоторые моменты получались, некоторые нет, то есть команда еще не сыгранная. Идет процесс адаптации футболистов в новой команде. Я думаю, что самое главное не ошибиться в выборе тех игроков, которые бы нам помогли достичь желаемых результатов.

- По поводу Осадчего. Он уже подписал контракт с ПФК «Александрия»?

С Осадчим ситуация такая: Дмитрий находился у нас в аренде. Он игрок команды «Динамо» Киев, то есть с ним был такой контракт, по которому он мог в любой момент уйти. ПФК «Александрия» воспользовалась этой ситуацией и забрала этого футболиста. Конечно, жалко. Мы готовили и рассчитывали на этого футболиста. Ничего страшного, как говориться, свято место пусто не бывает.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru