0
April 20, 2024 07:36:35
0
Контрольный матч. ПФК "Сумы" - "Металлург-2" (Запорожье) 2:0 - Face 2 Face Betting
March 6 2011

Контрольный матч. ПФК "Сумы" - "Металлург-2" (Запорожье) 2:0

5 марта на стадионе «Колос» в поселке Чкалово на искусственном газоне ПФК «Сумы» провел свой первый контрольный матч против запорожского «Металлурга-2». В этот день погода в Чкалово была отличная, солнечная, подходящая для того, чтобы проводить контрольные матчи. Наша команда вышла на поле в бело-голубой форме, а «Металлург-2» Запорожье в красной.

Со стартового свистка было видно много новых игроков на поле, которые находятся на просмотре в нашей команде, то есть в первом тайме состав был не основной. Главный тренер выпустил новичков для того, чтобы лучше увидеть их техническую и физическую готовность.

В начале матча подопечные Игоря Жабченко могли уже открыть счет, но не получилось. Саид Белмохтар вышел на «рандеву» с вратарем «Металлурга-2», пошел в обыгрыш, но так и не сумел реализовать момент - вратарь перехватил мяч. У «Металлурга-2» был опасный момент, когда они исполняли штрафной удар, но Александр Бабак перевел мяч на угловой. В первом тайме преимущество было на стороне сумчан, которые больше владели мячом и создавали опасные моменты у ворот голкипера запорожцев.

После перерыва Игорь Жабченко провел 7 замен в нашей команде. Он заменил тех футболистов, которые находятся на просмотре, ребятами из основного состава. Игроки, появившиеся на футбольном поле усилили командные действия, что и привело к забитому мячу. Сергей Ретушняк с фланга делал прострел к воротам соперника и мяч попал в руку защитника «Металлурга-2», судья указал на точку. Пробивать пенальти стал Владимир Бондарчук и реализовал его на 65 минуте матча. На 80 минуте игры счет стал 2:0, после того как защитник «Металлурга-2» выбил неудачно мяч прямо на Белмохтара, после чего Саид прицельно пробил в левый от вратаря угол ворот. При счете 2:0 сумчане могли утроить свое преимущество, но Дмитрий Богачев не реализовал этот момент. Опасный момент создали запорожцы. Нападающий «Металлурга-2» вышел один на один с вратарем нашей команды, пробил по воротам, но вышедший на замену во втором тайме голкипер Константин Аникиенко перевел мяч на угловой удар. В итоге матч закончился со счетом 2:0 в пользу ПФК «Сумы».

Следующий контрольный матч сумчане проведут 8 марта против днепродзержинской «Стали».

Контрольный матч: ПФК «Сумы» - «Металлург-2» Запорожье 2:0

ПФК «Сумы»: Бабак (Аникиенко, 46) - Башлай (Захарченко, 46), Клименко (Вечтомов, 46), Котелюх, Салатин - Войтович (Пукась, 46), Князев (Ретушняк, 46), Климов, (Горкун, 46), Абакаров (Богачев, 46), Кундель (Бондарчук, 46) - Белмохтар.

Голы: Бондарчук, 65 пен., Белмохтар, 80.

После игры с запорожским «Металлургом-2» главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Жабченко поделился своим впечатлением о спарринге:

- Это как бы первая игра в этом сезоне с довольно таки достойным соперником. «Металлург-2» Запорожье - хорошая молодая команда. Игра с ними далась нам не просто, но мы выиграли этот матч. Задача - выигрывать в каждой игре, чтобы у нас было присуще чувство победителя. По игре некоторые моменты получались, некоторые нет, то есть команда еще не сыгранная. Идет процесс адаптации футболистов в новой команде. Я думаю, что самое главное не ошибиться в выборе тех игроков, которые бы нам помогли достичь желаемых результатов.