0
March 28, 2024 14:00:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Кузнецов: "К сожалению, пока вне игры" - Face 2 Face Betting
March 6 2011

Сергей Кузнецов: "К сожалению, пока вне игры"

Накануне матча 20-го тура между киевским "Арсеналом" и львовскими "Карпатами" корреспонденту "Террикона" удалось побеседовать с ведущим нападающим львовян Сергеем Кузнецовым.

- Сборы прошли очень продуктивно. Команда сыграла со многими сильными соперниками, в матчах с которыми мы зачастую добивались побед. Так нами были повержены такие команды, как шведский "Гетеборг", московское "Динамо", а в финале февральского турнира "Copa del Sol" - действующий чемпион Украины "Шахтер". К сожалению, в одной из игр я получил травму и занимаюсь теперь по индивидуальному графику.

- То есть в поединке с "Арсеналом" не сможешь сыграть?

- Да. К сожалению, пока вне игры и не смогу помочь своей команде в игре против киевлян.

- В одном из своих недавних интервью, бывший нападающий донецкого "Металлурга" Мгуни, перешедший зимой "Терек", отметил более высокий уровень чемпионата по сравнению с нашим. Хотя он не сыграл ни одной игры в российской "вышке". Что по этому поводу скажешь?

- Мне, как известно, в прошлом году удалось поиграть в чемпионате России в составе "Алании". Так категорично я бы не стал подходить к этой теме. В российском чемпионате больше финансово крепких команд, отсюда и "звездные" приобретения, и более острая борьба в чемпионате за призовые места. Но таких команд в России 6-7, остальные по классу демонстрируемой игры не выше наших. Хотел бы отметить, что и в Украине уровень чемпионата заметно прогрессирует. Этому свидетельство удачная игра наших команд в еврокубках. В борьбе за призовые места теперь ведут борьбу, помимо грандов "Шахтера" и "Динамо", такие команды как "Днепр", "Металлист". Да и нас не сбрасывайте со счетов. У нас здоровые спортивные амбиции.

- Значит "Карпаты" себя еще проявят в борьбе за призовое место?

- В каждой игре мы настроены на достижение положительного результата и будем прилагать все свои усилия для его осуществления.

- В это межсезонье скауты клуба хорошо потрудились на трансферном рынке. На твой взгляд, новые футболисты усилили "Карпаты"?

- Конечно. В нашу команду пришли футболисты приличного уровня. Многие из них имеют огромный опыт выступлений в различных международных турнирах. Вратарь национальной сборной Македонии Богатинов, Резван Кочиш,играл в сборной Румынии на Евро-2008, словенец Балажиц, индивидуально сильны испанцы Борха Гомес и нападающий Лукас, который немало забивал на сборах. Только ребятам нужно немного времени на адаптацию в нашем чемпионате и сыгранности в игровом плане.

- Многим болельщикам футбола интересно, чем сейчас занимается твой отец – Сергей Кузнецов-старший (обладатель Кубка СССР-88 в составе "Металлиста" - прим. авт.)?

- Отец с матерью и сестрой проживают в Будапеште. Он футбольный менеджер, занимается организацией тренировочных сборов для футбольных команд.

- Они граждане Венгрии?

- Нет, Украины. Работают в Венгрии.

- Матчи с твоим участием посещают?

- Да. В основном, когда играем во Львове. Ведь от Будапешта до Львова не очень далеко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru