0
March 28, 2024 13:32:57
0
Контрольный матч. "Сталь" (Алчевск) - "Анжи" (Махачкала, Россия) 1:1 - Face 2 Face Betting
March 7 2011

Контрольный матч. "Сталь" (Алчевск) - "Анжи" (Махачкала, Россия) 1:1

«Сталь»: Пилипенко – Чеботаев, Белый, Кондратюк, Сикорский – Гордя (Одинцов, 46), Колесниченко, Гавриш, Окана-Стази – Колинс (Палагнюк, 66) – Локтионов. Главный тренер - Анатолий Волобуев.

«Анжи»: Макаров (Джиоев, 46) – Помецко, Клява, Агаев (Гаджиев, 40), Иванов Д., Жусилей, Тукур, Джако, Прудников, Голенда (Бакаев, 50), Климиашвили. Главный тренер – Гаджи Гаджиев.

Голы: Локтионов, 23 (1:0). Климиашвили, 50 (1:1).

Сегодня вечером «Сталь» провела в Турции контрольный матч против махачкалинского «Анжи», которое в прошлом сезоне заняло в российской Премьер-лиге одиннадцатое место. Анатолий Волобуев доверил место в составе всем основным исполнителям, дав большинству из них возможность сыграть все девяносто минут.

Касательно россиян, то в составе команды Гаджи Гаджиева не было их главной звезды – Роберто Карлоса, однако известных имен у «Анжи» на поле хватало. В частности, ворота наших соперников защищал опытный голкипер Александр Макаров, известный по выступлениям за «Крылья Советов». Среди полевых игроков отмечаем полузащитника сборной Бразилии Жусилея Да Силву, защитника сборной Латвии Оскара Кляву, опытного чешского нападающего Яна Голенду (выступал за все юношеские и молодежную сборную своей страны), нападающего сборной Того Арафата Джако и форварда сборной Грузии Ираклия Климиашвили.

Первый тайм встречи прошёл в хорошей борьбе с достаточным количеством голевых моментов. В середине тайма алчевцам удалось забить красивый гол: подачу с фланга от Оканы точным ударом в касание замкнул Локтионов. В начале второй половины встречи футболисты «Анжи» отыгрались: после дальнего «выстрела» Климиашвили мяч, ударившись перед Пилипенко о кочку, перелетел голкипера и оказался в сетке. В целом, во втором тайме подопечные Анатолия Волобуева, смотрелись предпочтительнее соперника, но упустив два выхода один в один, а также не реализовав ещё несколько острых атак, «Сталь» завершила поединок ничьей – 1:1.

Свой следующий матч алчевцы проведут в среду, 9 марта. По предварительной информации соперником «Стали» будет российская «Волга» из Твери (девятое место в зоне «Запад» второго дивизиона).