0
March 28, 2024 14:10:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Харченко: "В киевском Гидропарке создается база пляжного футбола" - Face 2 Face Betting
March 9 2011

Сергей Харченко: "В киевском Гидропарке создается база пляжного футбола"

Весна ассоциирует нас и о скором приближении летнего сезона, а лето это время футбола на песке. Первый комментарий года от президента/генерального менеджера Ассоциации пляжного футбола Украины - Сергея Харченко:

В зимнее время пляжный футбол отдыхает, как пережили зиму в Ассоциации пляжного футбола Украины?

Работа не прекращалась с момента завершения прошлого сезона. В межсезонье работы больше, чем в сезоне. Все решается и организовывается сейчас, а летом идет исполнение задуманного. Что посеешь то и пожнешь, а от качества работы сделанной сегодня, зависит результат будущего.

В 2010 году песок итальянского городка Бибионе стал для нас счастливым, принес много радостных ощущений и приятных переживаний для украинского болельщика бичсоккера. Украинская дружина под руководством Сергея Кучеренко выиграла европейскую квалификацию и как следствие подарила Украине участие в финальном турнире Кубка мира ФИФА пляжного футбола 2011 года. Какие новости подготовки к чемпионату, который состоится в Италии 1-11 сентября?

Детали подготовки и тренировочного процесса лучше уточнить у нашего главного тренера, а со стороны менеджмента могу лишь обозначить основные организационные моменты.

С 1 ноября 2010 года национальная сборная команда Украины пляжного футбола работает в режиме клуба. На данный момент тренерский штаб и 15 футболистов реализовали первый этап подготовки, с марта по май состоится второй этап на территории создаваемого в Киеве центра пляжного футбола. Третий этап подготовки – это национальные и региональные соревнования в июне-августе, четвертый – участие в международных турнирах и сбор команды непосредственно перед самим Чемпионатом, а пятый заключительный этап это работа команды в Италии на месте в момент проведения мирового форума.

Разговоры о круглогодичной базе пляжного футбола ведутся с 2010 года. Разговоры превратились в реальность?

Да, в этом направлении сделано многое. База создается в киевском Гидропарке с центральным полем и стадионом на 1500 мест, воздухоопорной конструкцией и тремя тренировочными полями.

Цена этого проекта 4,5 миллиона гривен, из которых на данный момент вложено 2,5 миллиона.

Сдачу объекта готовим под ключ ко Дню Киева 28-29 мая, а с 14 марта в этом центре сборная команда Украины планирует начать полноценный тренировочный процесс.

В начале рассчитывали реализовать этот проект в партнерстве с Министерством обороны Украины на территории центрального спортивного клуба в Киеве, но уже в процессе работ столкнулись с непредвиденными сложными обстоятельствами и перестроились на территорию в киевском Гидропарке.

Создание этого спортивного объекта успешно продвигается, в том числе благодаря действиям государственных чиновников всех уровней в Киеве, без поддержки которых, создать базу пляжного футбола нам не удавалось в предыдущие годы. Отдельная благодарность главе государственной службы молодежи и спорта Равилю Сафиуллину и главе киевской государственной администрации Александру Попову, большое спасибо меценату Александру Ярославскому, признательны исполкому Федерации футбола Украины, который осенью 2010 года выделил на этот проект возвратную финансовую помощь.

Для завершения этого проекта необходимы еще 2 миллиона гривен, находимся в стадии поиска решения этой задачи.

Финансирование имеет важное значение в достижении результата. С деньгами можно и не достичь результата, но без денег его достичь точно не возможно, в какой ситуации пляжный футбол Украины?

Основной задачей работы в 2002 – 2010 гг. по продвижению пляжного футбола в Украине являлась создание спортивного продукта интересного рынку.

Мы много инвестировали в эту задачу. И убежден, что таким конкурентно способным продуктом мы владеем!

Но начавшийся кризис с 2008 года остудил и приостановил реализацию наших планов. В 2009-2010 гг. нам было, как и всем на рынке спорта и футбола очень сложно. Это было не время для спонсорства и спортивного маркетинга. Но мы выстояли за счет собственных инвестиций и благодаря партнерству с ПГК «Евроформат» и с ЗАО «Укртелеком».

Сегодня мы не избалованы ресурсом, но не стоим с протянутой рукой и не просим милостыню. Нам есть, что предложить рынку, наш спортивный продукт востребован зрителем, социален, имеет комплексный тв-формат, имеет уже свой дом и свою базу, но самое главное, имеет системный результат для Украины на международных форумах в 2005-2010 годах. Мы знаем как, и умеем давать результат!

Основной расчет на успешность продажи коммерческих прав продукта «Пляжный футбол Украины» для Генерального партнера национальных соревнований и Генерального партнера национальной сборной команды Украины. Эти контракты обязаны поддержать и мотивировать всю команду АПФУ в достижении наших высоких целей 2011 года. Мы патриоты своей Родины, носить форму Украины - это большая честь для каждого из нас, но стать чемпионами мира на бутербродах не возможно.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru