0
April 19, 2024 01:13:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отсюда выходят новые Тотти - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Отсюда выходят новые Тотти

Когда сборная Украины по футболу будет играть так же, как национальная команда Италии, я не знаю. Могу лишь предположить, что не раньше, чем украинцы догонят итальянцев в восприятии культуры спорта.

Здесь мы отстаем от соотечественников Марко Матерацци на несколько порядков. Утром я со своим коллегой вышел из гостиницы подышать свежим воздухом. Забрели в один из парков Рима. В 10 утра там уже было многолюдно. Сначала нам попалась группа итальянцев средних лет, в спортивной форме совершающих пробежку по парку. Затем наткнулись на мужчин и женщин тех же лет, выделывающих различные па на роликах. Ролики, кстати, выдавались рядом напрокат. А через несколько метров расположился пункт проката спортивных мотороллеров.

Дальше – больше. За парком на живописной площади сооружен детско-юношеский спортивный центр. Здесь раскинулись футбольная, волейбольная, баскетбольная и теннисные площадки с искусственным покрытием. Для самых маленьких сооружена специальная мягкая подушка, куда нужно закидывать детские мячи. В разговоре с администрацией спортцентра выясняем, что итальянские дети могут приходить сюда совершенно бесплатно. Подходишь, записываешься, тебе ставят на руку печать – и вперед, покоряй спортивные вершины. Все это оплачивает римский муниципалитет. Центр работает ежедневно. И таких заведений в столице Италии великое множество.

В итоге видим, что на волейбольной площадке под присмотром тренера по-взрослому, на счет играют 12-летние девчонки, их сверстники сражаются на футбольном поле, а на корте два на два выясняют отношения на год младшие пацаны. Здесь нет разделения на богатых и бедных. И, судя по всему, у детишек не стоит вопрос, как провести свой досуг в выходной. Когда такое будет у нас?

Максим Розенко, из Рима
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru