0
April 20, 2024 04:58:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Пятов: "Мы знаем "Карпаты" лучше всех" - Face 2 Face Betting
March 10 2011

Андрей Пятов: "Мы знаем "Карпаты" лучше всех"

В воскресенье, 13 марта, донецкий «Шахтер» в рамках 21 тура Премьер-лиги проведет выездной поединок с принципиальным соперником – «Карпатами». Эксклюзивно для hotsport.com.ua, вратарь «горняков» Андрей Пятов рассказал о подготовке к игре со львовским клубом.

— Андрей, матч с «Ромой» забрал больше физических или психологических сил?

— Я бы не сказал, что «Рома» забрала у нас силы. Игра была тяжелой, но до последней минуты мы выглядели очень прилично. Ребята не выглядят уставшими. Никто не жалуется, что сил больше нет. Мы физически и психологически готовы очень хорошо.

— Трудно настраиваться на чемпионат Украины после исторической победы в Лиге чемпионов?

— Настраиваться на один турнир после участия в другом всегда непросто. Это касается и матчей национальных сборных и, конечно, такого соревнования, как Лига чемпионов.

— В воскресенье вам предстоит игра с «Карпатами», которым на сборах вы проиграли финал Copa del Sol. Будет ли у «Шахтера» желание поквитаться за игру в Испании?

— Дело в том, что в тот период сборов многие разъехались по национальным сборным, и я в том числе. Поэтому в испанском матче я участия не принимал. Но, думаю, ребята захотят реабилитироваться перед болельщиками. Я даже допускаю, что Мистер Луческу даст возможность показать себя тем игрокам, которые в феврале играли против львовян на сборе. Стартовый состав Луческу, конечно, назовет перед самой игрой, но, думаю, он вполне может состоять из участников финальной встречи Copa del Sol.

— Скорее всего, в Львове будет игра при полном стадионе.

— И это хорошо. Давление со стороны болельщиков «Карпат» должно помочь нам настроиться и выиграть эту важную игру.

— «Карпаты» после зимнего перерыва стали сильнее?

— Эта команда всегда играла очень здорово, а учитывая, что в период трансферов к ним пришли квалифицированные футболисты, ближайший матч простым не будет.

— Луческу наверняка обладает самой полной информацией о сопернике?

— Наверное, сейчас мы знаем «Карпаты» лучше, чем любую другую команду Премьер-лиги, потому что встречались с ними на сборах. Мы подробно разберем на теоретических занятиях тот финальный матч. Но почему-то мне кажется, что в воскресенье «Карпаты» сыграют против нас практически тем же составом, что мы видели в Испании.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru