0
April 16, 2024 12:31:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Компания «Федком Медиа» не намерена разрывать контракт с РФПЛ - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Компания «Федком Медиа» не намерена разрывать контракт с РФПЛ

Компания «Федком Медиа» не намерена разрывать контракт с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ). Об этом в среду в интервью РИА Новости заявил управляющий партнер компании Кирилл Игнатьев.

По словам Игнатьева, в минувшем сезоне лигой был допущен ряд нарушений, поэтому «Федком Медиа» не выплатила часть денег, положенных по контракту. Однако о прекращении сотрудничества речь пока не идет.

«На данный момент мы находимся в стадии обсуждения спорных моментов. В прошлом году со стороны лиги было допущено много нарушений договора, и из-за этого «Федком Медиа» недополучила часть средств от спонсоров, задействованных в проекте. Соответственно, наша компания выплатила лиге не полную сумму, - объяснил Игнатьев. - В то же время мы не хотим разрывать соглашение, нужно лишь уладить спорные моменты».

Управляющий партнер «Федком Медиа» добавил, что этот вопрос должен быть вынесен на общее собрание лиги.

«Инициатива о разрыве контракта идет от президента РФПЛ Евгения Гинера, а этот вопрос не может решить один человек - вопрос должен быть вынесен на обсуждение на общем собрании лиги. В среду мы направили письмо в РФПЛ, где изложили свою позицию, и предложили обговорить дальнейшее сотрудничество на общем собрании лиги», - сказал он.

Игнатьев также отметил, что в разрыве соглашения заинтересованы далеко не все представители клубов премьер-лиги.

«В этом заинтересованы руководители ведущих команд, таких как ЦСКА, «Спартак», «Локомотив». Эти клубы могут самостоятельно продать права на трансляции их матчей. Остальные же команды заинтересованы в сотрудничестве с нами», - заключил Игнатьев.

Трехлетнее соглашение между РФПЛ и компанией «Федкоминвест», в которую входит «Федком-Медиа», на передачу вещательных и коммерческих прав на матчи лиги, было заключено в декабре 2005 года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru