0
March 29, 2024 17:00:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Григорчук: "Мы на правильном пути" - Face 2 Face Betting
March 12 2011

Роман Григорчук: "Мы на правильном пути"

После возвращения «Черноморца» из Турции в Одессу главный тренер нашей команды Роман Григорчук ответил на вопросы журналиста канала «Медиа-Информ»:

- Роман Иосифович, всем хорошо известно, как тяжело удержать настрой игроков на столь длинных сборах. Тем не менее, команда закончила на мажорной ноте. Были ли какие-то особые наставления перед последним спаррингом?

— Чтобы мы не говорили, чтобы не предпринимали, в каждом из футболистов «сидит» мысль — это последняя игра перед чемпионатом и надо беречься. Я это прекрасно понимаю. Слова, сказанные перед матчем, были направлены на то, что нам необходима победа, так как мы проиграли много игр, которые не имели право проигрывать. В футболе самое главное — результат. Не могу сказать, что вчера была выдающаяся игра, у нас было много игр лучше. Выигрышный результат обеспечил нам хорошее эмоциональное состояние. Наш футбол еще нельзя назвать идеальным, мы можем и хотим играть лучше. Из-за травмы весь тренировочный сбор пропустил один из ключевых игроков «Черноморца» Денис Васин. Это большой минус. Мы просматривали других форвардов, и при этом нападение выглядело не так, как мы хотим. Наша игра предполагает атакующий стиль футбола, поэтому грамотные действия форварда очень важны. Но мы на правильном пути и абсолютно уверенны в себе и в своих силах.

- Изменился ли настрой ребят, по сравнению с первыми двумя сборами?

— Да, есть какие-то моменты, связанные с приближением чемпионата. Все футболисты и я уже очень хотим начать играть. В принципе, можно было обойтись и более коротким периодом тренировок, но в нашей ситуации, когда чемпионат в первой лиге возобновляется так поздно, мы себе этого не можем позволить.

- Чьей идеей было провести собрание игроков по поводу возвращения Сергея Политыло?

— По этому поводу было много сказано, от себя могу добавить, что для меня и руководства клуба стала шоком весть об уходе Сергея. Было видно, что он находится под влиянием. Я предвидел эту ситуацию и как ни старался объяснить не смог до него достучаться. По поводу возвращения Сергея, я высказал свое мнение перед командой, но не навязывал его никому, так что последние слово оставалось за ребятами. И я искренне рад решению команды, хотя и не сомневался в нем не на минуту. У нас очень добрый и рассудительный коллектив.

- Можно ли считать этап формирование команды завершенным?

— На сегодняшний день нам недостает одной фигуры в линии атаки и мы сделаем все возможное, чтобы взять еще одного нападающего, нам это необходимо. На примете у нас уже есть две кандидатуры, из которых мы будем выбирать. Также есть молодые игроки с большим потенциалом.

- Усталость накопилась?

— Нет, на сборах просто нет на это времени. Хочу отметить высокий профессионализм и преданность своему делу всего тренерского штаба и персонала, которыми я просто восхищен.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru