0
March 29, 2024 13:39:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новый стадион "Терека" планируют достроить к 9 мая - Face 2 Face Betting
March 12 2011

Новый стадион "Терека" планируют достроить к 9 мая

Генеральный директор спорткомплекса Ахмат-Хаджи Кадырова Магомед Мацуев рассказал, как продвигается строительство нового стадиона грозненского "Терека".

"Работы ведутся круглосуточно, в три смены. Глава республики попросил, чтобы объект был сдан к 9 мая. А мы нашего президента не хотим подвести. У нас в республике много чего нереального происходит. Это не первый объект, который построен в нереальные сроки. Мы в прошлом году целый город за несколько месяцев восстановили, если вы не в курсе, Гудермес. Что нам стоит стадион построить? Если бы вы знали, как выглядел стадион ещё полгода назад, вы бы сильно удивились.

Началось всё в 2007 году, но тогда было задействовано всего 200 человек. А с осени прошлого года уже 1200. Вообще-то мы планировали к началу сезона успеть, чтобы "Терек" наш играл на новом стадионе. Хотим, и всё. И чем скорее, тем лучше. И радоваться футболу на нашем новом стадионе. Вместимость нынешней арены порядка 10 тысяч. На последнюю игру с чемпионами из Бразилии не смогла попасть даже половина желающих. А планы ведь у нас большие: попасть в Европу и играть международные матчи. Дай бог, и в Лиге чемпионов", — цитирует Мацуева Sovsport.ru.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru