0
April 16, 2024 19:09:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк: в матче с Эстонией сборная России покажет агрессивный футбол - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Хиддинк: в матче с Эстонией сборная России покажет агрессивный футбол

В среду в Санкт-Петербурге сборная России по футболу в очередном матче отборочного цикла чемпионата Европы-2008 встретится с национальной командой Эстонии. Этот матч станет для россиян уже третьей домашней встречей подряд, однако очковый багаж дружины Гууса Хиддинка пока не так велик, как на то надеялись болельщики российской сборной при назначении голландца. Вслед за нулевой ничьей с хорватами 6 сентября сборная России в минувшую субботу в концовке матча упустила победу в игре с командой Израиля (1:1).

Такие результаты ставят подопечных Хиддинка в тяжелое положение, поскольку уже четыре соперника российских футболистов по отборочной группе E превосходят их по набранным очкам, и три - по потерянным.

Лидерами группы E являются сборные Англии и Израиля, в активе которых по 7 очков после трех матчей. У хорватов 4 очка после двух игр, македонцы имеют 4 очка после трех матчей. Затем с 2 очками расположилась сборная России, а замыкают турнирную таблицу группы команды Эстонии и Андорры, которые набранными очками пока похвастать не могут.

Поскольку две домашние ничьи подряд вряд ли входили в планы тренерского штаба сборной России, в Санкт-Петербурге она просто обречена играть на победу. За день до игры наставник россиян Гуус Хиддинк подчеркнул, что его подопечные будут искать счастья в атаке. «Мы хотим сыграть в более агрессивный футбол, чем у нас это получилось с Израилем, больше доминировать на поле», - заявил он.

Голландский специалист дал понять, что он неплохо изучил игру эстонцев, среди главных козырей которых он прежде всего отметил физическую мощь. «Эстонская команда очень сильна физически, - считает Хиддинк. - Футболисты этой сборной играют жестко, с обилием силовой борьбы». «Команда очень опасная и сильная. Прежде всего, она сильна своим духом», - подытожил он.

Впрочем, подмеченная Хиддинком сила духа команды Эстонии, которая также стартовала в отборочном турнире с двух домашних матчей, пока не помогла ей открыть свой очковый счет. Оба матча в Таллинне против сборных Македонии и Израиля эстонцы проиграли с одинаковым счетом 0:1. К слову, как и сборную России, команду Эстонии тренирует специалист из Нидерландов - Йелле Гус. Главной звездой его команды по-прежнему остается голкипер лондонского «Арсенала» Март Поом. Остальные вызванные Гусом на матч со сборной России футболисты в основном защищают цвета таллиннской «Флоры», а также клубов Швеции, Норвегии, Финляндии и Нидерландов. Отметим, что три защитника сборной Эстонии выступают в российских командах: Андрей Степанов и Энар Яагер - в столичном «Торпедо», а Дмитрий Круглов - в краснодарской «Кубани». За торпедовскую команду недавно выступал и эстонский форвард Андрес Опер, теперь играющий в голландской «Роде».

Что касается сборной России, то больших изменений по сравнению с матчем с израильтянами, ожидать не приходится. Самую проблемную линию команды - защитную - Хиддинку по причине отсутствия изобилия исполнителей уровня сборной страны просто некем укреплять, а в полузащите возможные изменения, скорее всего, могут быть продиктованы травмами футболистов. В частности, есть опасения, что к матчу в Питере не успеет восстановиться получивший болезненный удар в игре с Израилем армеец Юрий Жирков. Если же говорить о не блещущем результативностью нападении, то болельщики сборной надеются, что Хиддинк найдет место в стартовом составе для форварда «Локомотива» Дмитрия Сычева, которого своим доверием голландец пока не жаловал.

В отличие от двух стартовых матчей в Москве, свою третью игру отборочного цикла сборная России проведет в Северной столице. Можно быть уверенным в том, что питерская торсида обеспечит национальной команде ураганную поддержку, которую регулярно получает в матчах чемпионата России местный «Зенит». Тем более что главной фигурой команды Хиддинка остается полузащитник атакующего плана этого клуба Андрей Аршавин.

Встреча сборных России и Эстонии начнется в 19.00 мск.

В центральном матче этого игрового дня в группе E команда Хорватии примет на своем поле англичан. Кроме того, футболисты Андорры сыграют дома с македонцами.

В этом году российская сборная сыграет в отборочном цикле Евро-2008 еще один матч: 15 ноября в Скопье ее соперником станет национальная команда Македонии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru