0
March 29, 2024 13:21:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арменд Даллку: "Динамо" жаждет реванша, но нас это не волнует" - Face 2 Face Betting
March 12 2011

Арменд Даллку: "Динамо" жаждет реванша, но нас это не волнует"

Защитник полтавской «Ворсклы» Арменд Даллку поделился своими ожиданиями выездного матча с киевским «Динамо», который состоится завтра в рамках 21-го тура чемпионата Украины.

— Арменд, после возобно­вления первенства «Ворскла» дома встретилась с «Металли­стом», теперь команде пред­стоит выездной поединок с динамовцами. Календарь вас не щадит...

— Да уж, нам определенно не повезло с соперниками. Но что поделаешь, календарь ведь не перепишешь. Остается доказы­вать, что громкими именами нас не напугаешь. Думаю, те футболисты «Ворсклы», которые выйдут на поле в воскресенье, проде­монстрируют максимальную самоотдачу. Только так мы сможем претендовать на зачетные очки. Кроме того, футбольные газоны в Украине в это время качеством не отличаются, что показал и по­единок против «МанСити», футболисты которого не смогли про­демонстрировать свой высокий технический арсенал. В таких условиях на первый план выходят физические кондиции.

— Оба ваших соперника форсировали подготовку к ве­сенней части сезона, посколь­ку их ожидали матчи плей-офф Лиги Европы. Как ты счи­таешь, на данный момент «Металлист» и «Динамо» превосходят «Ворсклу» в игро­вом тонусе?

— Да, они ведь, в отличие от нас, получили игровую практику в официальных встречах. Думаю только, что основная обойма кие­влян устала в поединке против манкунианцев и, возможно, в воскресенье Юрий Семин выпустит футболистов, не часто появляю­щихся на поле. Но я не утверждаю, что нам от этого будет лег­че, так как «Динамо» обладает со­лидным подбором высококласс­ных исполнителей, каждый из ко­торых достоин выступать в «осно­ве» команды.

«Бело-синие» являются гран­дом отечественного футбола, но и «Ворскла» не лыком шита. У нас хороший состав, сильный тренерский штаб, поэтому, спе­шу заверить болельщиков, в вос­кресенье они увидят очень инте­ресный поединок.

— Думаешь, киевляне до сих пор на вас злы из-за пора­жения в первом круге?

— На «Ворсклу», согласно та­кой логике, могут злиться все сильнейшие коллективы Премь­ер-лиги, ведь именно с ними мы проводим свои лучшие матчи. Но хочу сказать, «Динамо», которое мы обыграли — 3:1,совсем не тот коллектив, что нынче. Вроде бы имена те же, но выступают киев­ляне сейчас намного лучше. Осе­нью у них был кризис, а сейчас они на подъеме.

Думаю, динамовцы жаждут реванша, но «Ворсклу» это вол­новать не должно, она должна просто-напросто сыграть в свои футбол.

— В том поединке не участ­вовал Андрей Ярмоленко, на­бравший сейчас хорошую форму. А ведь, скорее всего, ты будешь ему противостоять на фланге обороны...

— Безусловно, Андрей сей­час является одним из ключевых футболистов «Динамо» и про­грессирует от матча к матчу. Да­же в поединке с «Манчестер Си­ти» вингер киевлян принес мно­го пользы команде, в частности сделал отличную передачу на Андрея Шевченко, после чего тот открыл счет. Также очень си­лен Олег Гусев, с которым Ярмо­ленко периодически меняется позициями на поле. Вообще, как по мне, главная ударная сила «бело-синих» — фланги.

Но футбол — это ведь ко­мандный вид спорта. И «Ворск­ла» сильна именно коллекти­вом. Задача нейтрализации крайних динамовских полуза­щитников ложится на плечи нам всем, а не только тем футболи­стам, которые отвечают за тот или иной фланг обороны...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru