0
April 25, 2024 15:49:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питер ждет только победу - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Питер ждет только победу

Сборная страны играет в Северной столице не редко, а очень редко. За 94-летнюю историю она провела в городе на Неве всего шесть матчей.

Лишь в 1967-м произошла вылазка за пределы Белокаменной. И первым городом, принявшим сборную, стал Ленинград. Опыт оказался удачным, в том же году его повторили в Тбилиси. В 1969-м сборная открыла для себя Киев. Стадионы в столицах Грузии и Украины вскоре стали для сборной столь же домашними, как и «Лужники».

Проведение игр в Киеве и Тбилиси объясняли не только тем, что в них были гарантированы аншлаги. Немаловажным фактором было представительство в сборной киевлян и тбилисцев.

Ленинград же в ХХ веке в сборную игроков поставлял редко, но с аншлагами все было в порядке. Замечу, что из шести прошедших в Северной столице матчей пять носили статус товарищеских, однако стадион не был заполнен лишь на одном: Россия – Югославия в 1997-м. В этом матче в составе нашей команды не оказалось ни одного игрока «Зенита». Вряд ли это совпадение.

Нынче с представительством петербуржцев в сборной дела обстоят по-другому. В 27 матчах подряд, начиная со встречи Уэльс – Россия, за нашу сборную неизменно играют не менее двух зенитовцев.

Петербург второй раз подряд принимает матч, в котором россиянам небходимо побеждать. Полтора года назад на игру с латвийской командой пришелся дебют Юрия Семина, ну а сейчас нельзя подвести Виталия Мутко. Ему футбольный Петербург обязан многим, включая и возможность принимать сборную. Мутко привел в сборную долгожданного иностранного тренера. В Москве Хиддинку пока не везет, будем верить, что в Петербурге он все же отпразднует первую победу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru