0
April 27, 2024 04:46:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нападающий сборной Эстонии Андрес Опер: В Питере будет аншлаг - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Нападающий сборной Эстонии Андрес Опер: В Питере будет аншлаг

Нападающий сборной Эстонии год назад покинул Россию, где выступал за столичное «Торпедо», и перешел в голландскую «Роду». Прошлый сезон выдался для него удачным – восемь голов в 24 матчах. Этот же начался из рук вон плохо – всего один мяч в пяти встречах. Однако в футболке сборной Андрес забивать продолжает. Вот и в последней контрольной игре с голландским «Хераклесом» именно его удар принес эстонцам победу.

– На какой результат настраиваетесь в поединке с россиянами?
– Конечно, очень хочется выиграть, но на поле соперника сделать это будет очень и очень сложно. Хотя, например, македонцы в Лондоне сыграли вничью. Может, и мы повторим этот результат в игре с Россией. Словом, поражение не входит в наши планы.

– Смотрели последний матч сборной России против Израиля?
– Конечно, видел. В первом тайме россияне мне понравились, чего не скажешь о втором. Справедлив ли был результат? Ну, тут уж ничего не поделаешь. Сами упустили победу, ведь индивидуально россияне выглядели сильнее соперника. Хотя о персоналиях я бы не хотел говорить.

– Что можете сказать по поводу оборонительной линии сборной России, против которой вам предстоит играть?
– Когда Израиль забивал, то защитники могли сыграть и получше. Ведь после пропущенного гола гости создали еще один прекрасный момент. Если же закрыть глаза на эти два прокола, то сыграли россияне в защите здорово.

– В субботу сборная Эстонии провела контрольный матч против «Хераклеса». Что показала эта игра?
– Это вопрос не ко мне, а к тренеру. Что касается моего личного мнения, то проводить эту игру в рамках подготовки к отборочной игре против россиян было необходимо. И рассматривать его можно только так. Не акцентируя внимание на результате.

– И тем не менее в том матче вы забили единственный мяч. Планируете огорчить и подопечных Гуса Хиддинка?
– Конечно! Я в каждом матче хочу забивать, и игра против России исключением не станет.

– То, что россияне сыграли два раза подряд вничью, повлияет на игру команды?
– Сложно сказать. Понятно, что лимит осечек на своем поле Россия уже превысила. И от огромного желания побеждать вполне можно и перегореть. Нам-то, кстати, тоже нужны три очка. Наш старт в отборочном цикле удачным назвать никак нельзя – два поражения и ничья.

– Предстоящий матч пройдет в Петербурге. Имеет ли для вас это какое-то значение?
– Для нас разницы нет абсолютно никакой. А вот для российских футболистов это, на мой взгляд, дополнительный стимул. Скажем, в матче против Израиля в Москве я обратил внимание, что трибуны зияли пустотами. А в Петербурге будет аншлаг! В этом я даже не сомневаюсь. В Питере болельщики, как это говорится, фанатичнее, более преданы своей команде.

– Со своими бывшими одноклубниками по «Торпедо» – Семшовым и Бородиным – не общались?
– Нет. С ними, кажется, наш защитник Андрей Степанов связь поддерживает.




Возможно, Хиддинк не станет изобретать велосипед, и мы увидим на поле тех же игроков, что вышли на матч с Израилем. В этом случае нас ждет нечто похожее на ту игру, когда сборная России много контролировала мяч, но испытывала заметные проблемы с его доставкой на ударную позицию.

Но вполне возможно, что против Эстонии выйдет иной состав, более ориентированный на атаку, – все-таки соперник заметно слабее Израиля. В этом случае Титов может заменить Смертина в центре полузащиты. Кому как не ему отдавать тот самый последний пас, которого, по признанию Хиддинка, не хватало в матче с Израилем.

Возможны изменения в атаке. Скорее всего, Эстония будет обороняться большим числом игроков у своих ворот. Соответственно, нужны фланговые игроки, которые растянут оборону соперника. На правом краю может появиться Быстров, тем более что обороняться большими силами вряд ли придется. Поскольку в условиях плотной обороны приходится много наступать флангами, завершаться такие атаки будут, скорее всего, навесами и прострелами. Следовательно, в нападении полезны будут «игроки штрафной», способные замкнуть прострел или навес в борьбе с защитником. Не исключено, что будут играть Павлюченко и Погребняк одновременно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru