0
March 28, 2024 19:18:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стадион "Зари" будет крытым и с подогревом - Face 2 Face Betting
March 12 2011

Стадион "Зари" будет крытым и с подогревом

Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг запрета проведения футбольных матчей на стадионе «Авангард», председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк отметил, что стадион будет приведен в соответствие с требованиями Международной футбольной федерации.

Губернатор рассказал, что уже существует проект, согласно которому стадион «Авангард» будет крытым, у него также будет искусственный подогрев и надлежащая дренажная система футбольного поля.

По словам Владимира Пристюка, для воплощения данного проекта уже есть предварительные договоренности о выделении 80 млн. грн. из государственного бюджета. Кроме этого, благодаря Закону о государственном и частном партнерстве, прорабатывается вопрос о выделении 10 млн. грн. футбольным клубом «Заря» и приблизительно такую же сумму планирует выделить областной бюджет. «Мы должны сделать все, чтобы не только сохранить, но и расширить возможности стадиона по проведению как всеукраинских, так и зарубежных соревнований», – подчеркнул Владимир Пристюк.

Отметим, что проведение футбольных матчей на стадионе «Авангард» было запрещено на заседании Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований. Соревнования смогут возобновиться, когда футбольный газон арены будет приведен в надлежащее состояние.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru