0
April 23, 2024 21:15:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Опустить «горцев» с небес на землю - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Опустить «горцев» с небес на землю

Интересная ситуация сложилась в группе В. На старте фавориты уже потеряли очки: Франция и Украина по три, итальянцы целых пять. Неожиданно пелетон возглавила сборная Шотландии, последние годы звезд с неба не хватавшая. Все по законам жанра «группы смерти»…

В понедельник «горцы» вместе со своими шумными болельщиками прилетели в Киев.

Умудренный опытом Уолтер Смит дипломатично назвал фаворитом пары сборную Украины. Наставник шотландской сборной обеспокоен, что его футболисты после победы над французами не смогут опуститься с небес на землю. За примерами далеко ходить не нужно. Осенью 2003-го в стыковых матчах к Евро-2004 на «Хэмпден Парк» Шотландия обыграла Голландию 1:0, а спустя три дня в ответном матче в гостях была унижена 6:0. В столицу Украины подопечные Смита прилетели без нападающего Гарри О’Коннора. Напомним, что игрок «Локомотива» вовремя не вернулся в расположение сборной и тотчас же был исключен из ее рядов.

Главная новость в стане украинцев – возвращение в строй Андрея Шевченко. Журналисты в погоне за порцией жареного уже поставили крест на карьере Шевы из-за «смертельного вируса». На деле же все оказалось не так страшно. Температура у форварда «Челси» спала, что позволило ему даже выйти на поле в тренировочной игре в футболке… киевского «Динамо». Правда, не обошлось в команде Олега Блохина без потерь. Защитник Владимир Езерский не поможет сборной из-за перебора желтых карточек. Уехал из Конча-Заспы и нападающий донецкого «Шахтера» Алексей Белик, потянувший заднюю поверхность мышцы бедра накануне матча с итальянцами.

В Киеве не стали делать трагедии из субботнего поражения от «скуадры адзурры». Во-первых, игра украинской сборной не оставила гнетущего впечатления, во-вторых, сам Блохин дал понять, что турнирная стратегия (кто-то из болельщиков обязательно вспомнит «выездные модели» Валерия Лобановского) подразумевает потерю очков в гостях. Зато в домашних поединках, по мнению Олега Владимировича, даже ничьи полностью исключены. В конце концов, и в психологическом плане для наших бывших соотечественников важно завершить самый удачный сезон в новейшей истории для украинского футбола на мажорной ноте.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru