0
March 29, 2024 14:15:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маккларен меняет имидж - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Маккларен меняет имидж

Чем меньше времени остается до встречи с хорватами в Загребе, тем сильнее тревожится Англия. До субботнего матча с македонцами британские журналисты свою сборную, как правило, хвалили. Про Стива Маккларена писали особенно тепло – новый главный тренер представлялся человеком открытым и контактным, не боящимся публично рассуждать о своей команде.

С каждым новым успешным матчем наследнику Эрикссона прощали его не очень успешные годы клубной работы. Однако неожиданная ничья на «Олд Траффорд» встряхнула прессу, а широкая улыбка Маккларена превратилась в кисловатую гримасу, которую йоркширец в совершенстве освоил еще в «Мидлсбро».

«Мы скверно действовали в атаке, но ничего страшного я пока не вижу, – осторожно вещает наставник англичан. – Сейчас меня больше волнуют травмы. Фердинанд возобновил тренировки, а Кинг хотя и пропустил последнее занятие, должен быть готов к матчу с хорватской сборной».

Возвращение подлечившего спину Фердинанда позволит сыграть с тремя центральными защитниками и пятью хавбеками – еще месяц назад Маккларен говорил, что считает такую схему наиболее «скоростной». Предположения и догадки возникают ежеминутно. Может быть, лишится своего места на поле Кэррик? Или появятся с первых минут Райт-Филлипс и Ричардсон, что помогло бы освежить фланги? Пока англичане не рискуют отказываться от построения

4-4-2, к тому же ходят слухи, что тактическими поисками наставника недовольны лидеры команды, привыкшие считать себя незаменимыми еще при Эрикссоне. Если перестройки не случится, то Кинг способен сыграть в полузащите вместо того же Кэррика или дисквалифицированного Джеррарда. Потеря капитана «Ливерпуля», как ни странно, может даже помочь. Возможно, наконец-то оживится в центре поля Лэмпард, которого в последнее время регулярно «клюют» за плохую форму. В его защиту выступил даже тренер хорватов Билич, в свое время отыгравший полтора сезона в «Вест Хэм» вместе с юным Фрэнком: «Лэмпард не робот, и еще во время чемпионата мира чувствовалось, что он здорово измотан. Сейчас ему не хватает свежести, но он все равно остается одним из лучших полузащитников в мире. Это не Фрэнк плох, это вся команда англичан играет неважно».

Хорваты сейчас говорят о чем угодно, только не о своей сборной. Их, кажется, больше волнует, будет ли аншлаг на стадионе «Максимир». Следят они более чем внимательно и за соперником. Не успел высказать свое мнение Билич, как к нему присоединился помощник по сборной, знаменитый в прошлом полузащитник Алеша Асанович:

«Маккларен не осмелится в матче с нами использовать схему 3-5-2. Я видел англичан в игре с македонцами и думаю, что мы можем победить в среду. Хочу напомнить, что Хорватия на своем поле не уступает уже очень давно».

На самом деле проблемы у хозяев есть, и это все те же травмы. Не появятся на поле «Максимира» Горан Саблич, который вполне мог бы нейтрализовать Крауча, и мастер штрафных Дарио Срна. Проблемы со здоровьем у Олича, так что нетрудно угадать, кто будет играть в атаке. Компанию Класничу должен составить Петрич, четыре раза поразивший в субботу ворота андоррцев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru