0
March 29, 2024 17:38:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Звягинцев: 'Честь флага превыше всего" - Face 2 Face Betting
March 11 2011

Виктор Звягинцев: 'Честь флага превыше всего"

Уже в воскресенье «Шахтеру» предстоит сойтись во Львове с местными «Карпатами». Накануне вояжа «горняков» на запад страны мы попросили поделиться своим мнением касательно предстоящего поединка легендарного защитника нашей команды 70-х годов Виктора Звягинцева.

– Игра будет очень тяжелой. Особенно учитывая то состояние, в котором пребывают игроки после матча с «Ромой». Как бы то ни было, но на тот поединок были затрачены максимальные ресурсы – физические, психологические. А в начале чемпионата сложновато восстанавливаться после таких напряженных игр. Нужно учитывать и то, что «Карпаты» – достаточно непростая команда на сегодняшний день. Они заявили громко о себе в прошлом году, для них очень принципиальны поединки с лидерами чемпионата. Тем более что у «Карпат» идет борьба за зону Лиги Европы, а у «Шахтера» битва с «Динамо» за золото.

– Как вы считаете, по сравнению с матчем с «Ромой» в составе «Шахтера» будет много изменений?

– Я не думаю. Может быть, один, максимум два человека. Хотя мы не знаем всего: у кого-то, возможно, есть микротравмы. Но значительной ротации не будет.

– В свою бытность игроком вы не раз встречались на поле с «Карпатами». Чем эта команда, на ваш взгляд, традиционно отличается?

– Боевитостью. Мы много раз встречались, и в Донецке они нам давали бой. Самое интересное, что во Львове играть было гораздо проще, чем дома. Эта команда чем-то сродни нам, всегда неуступчивая, как и «Шахтер» в наши годы. Они сражаются до конца, на каком бы месте ни были. В этом отношении у них заложена очень хорошая школа, там и сейчас много воспитанников львовского футбола, а это очень важно. Для них честь флага, их болельщики превыше всего.

– Каков ваш прогноз на воскресный поединок?

– Учитывая все обстоятельства, если «Шахтер» выиграет, это будет супер. Но думаю, что будет все же ничья.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru