0
March 28, 2024 13:29:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен Венгер сравнил вызов игрока в сборную с угоном автомобиля - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Арсен Венгер сравнил вызов игрока в сборную с угоном автомобиля

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер включился в словесную войну между клубами и федерациями, камнем преткновения которой является привлечение игроков под знамена сборных. Наставник «канониров» сравнил тренеров национальных команд с угонщиками автомобилей. Особые нарекания у французского специалиста вызвало то, что из сборных футболисты возвращаются в клубы зачастую уставшими, а порой — и травмированными.

«Согласен с главным тренером «Лиона» Жераром Улье, который считает, что вызов игроков в сборную сравним с взятием «напрокат» автомобиля из гаража без ведома владельца. Машину нещадно эксплуатируют в течение десяти дней, а затем бросают ее где-нибудь в поле без капли бензина в баке. Мы находим, ремонтируем автомобиль, а через месяц его опять у нас берут без спроса. Мало того, угонщик еще и выказывает нам претензии, что мы не воспринимаем этот факт с радостью», — приводит слова Арсена Венгера английский интернет-ресурс sportinglife.com.

Уместно вспомнить, что подобную риторику наставник «Асенала» употребил год назад в отношении травмы своего подопечного Александра Глеба, которую тот получил во время игры против сборной Шотландии 8 октября в Глазго, но был прооперирован лишь 14-го в Лондоне, по прибытию в клуб транзитом через Минск. Тогда Венгер заявил: «Хирургическое вмешательство требовалось провести немедленно. А белорусы хотели дать Глебу укол и заставить выйти на поле в ничего не значившем поединке с Норвегией. Это неприемлемо. Они не только без уважения относятся к здоровью футболистов, им вообще наплевать на игроков».

Спустя год после того инцидента главный тренер Асенала продолжил рассуждения: «Очень досадно, что почти все тренеры сборных никогда не советуются с наставниками клубов, хорошо знающих своих подопечных, в каком качестве, на какой позиции футболист способен принести команде максимальную пользу. Единственным исключением являлся экс-главный тренер сборной Англии. Свен-Горан Эрикссон, регулярно общался и консультировался со мной по этому поводу».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru