0
April 25, 2024 09:43:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Кузнецов: Поляки нас переиграли в центре поля - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Евгений Кузнецов: Поляки нас переиграли в центре поля

Евгений Кузнецов, мастер спорта СССР, заслуженный тренер Республики Казахстан комментирует матч национальных сборных Казахстана и Польши, а также в целом выступление казахстанцев на европейской арене.

Матч мне понравился. Думаю, что наша команда в тактическом плане правильно построила игру – от обороны. Потому что если предоставить полякам пространство, то они быстро им воспользуются. Защита сборной Казахстана вместе со средней линией до поры до времени перекрывали зоны на подступах к штрафной, и у соперника возникали проблемы с организацией атак. Но противник превосходил нас как в скорости, так и в скоростной технике.

Однако и у них были свои трудности, имею в виду реализацию моментов - поляки возможностей создали мнoгo, а забили мало. Нашим же, конечно, было нелегко. Тяжело было Бякову одному находиться на переднем крае, полузащита не всегда успевала помогать ему, особенно в первом тайме. В случае, когда Бякову или кому-нибудь другому удавалось зацепиться за мяч, средняя линия еще успевала поддержать атаку. А когда шли средние и длинные передачи, то оборона поляков явно справлялась с проходами казахстанцев. Нов то же время и мы на контратаках создали ряд моментов. А в целом команды пока разного класса. Наши ребята очень старались, но сказалось более высокое мастерство соперника. Однако мы проиграли достойно.

В действиях нашей дружины видна динамика, команда мужает, paстет. Над чем сборной нужно работать это над организацией атак большим количеством исполнителей.

Более положительного результата мы смогли бы добиться только с большой долей везения. Все-таки у ворот гостей было создано не так уж много моментов. Нам все равно тяжело было бы справиться сиими.

Наши уступали полякам не в плане «физики», а в скорости. Посмотрите, какие у них крайние хавы, какие быстрые нападающие, как они контролировали мяч. Они легко делали пробросы на нашей половине поля, и казахстанцы ничего не могли с этим поделать.

Вместе с тем нельзя сказать, что сборная Польша - это команда, которая относится к элите европейского футбола. Ее можно охарактеризовать другими словами - крепкий середняк Но мы пока не доросли до того уровня, чтобы побеждать такие дружины на технике. Мне не хотелось бы кого-то персонально отмечать. Неплохо сыграл Лория. Но в целом старалась вся команда.

Болельщики правильно надеялись на победу после двух выездных ничьих. Всем известно, что в гостях тяжелее заработать очки, чем дома. Я же скажу одно - разрушать в футболе легче, чем создавать. Да, мы ив этом матче действовали от обороны, но все же фактор родных стен должен был гнать казахстанцев вперед. Повторюсь, средняя линия не всегда успевала поддержать атаки. Если бы ей это удавалось, то казахстанцы показали бы более мощную, острую, а может быть, и результативную игру. Поляки нас переиграли в центре поля. А у команды, которая владеет таким преимуществом, есть много вариантов для развития атак.

Не хотелось бы обсуждать тему судейства. Да и этот эпизод с падением Аширбекова лично я не слишком хорошо разглядел, ибо сидел на дальнем ярусе. Судья был ближе, ему виднее.

Мне нравится, что у нас существует базовый клуб. Я поддерживаю данное начинание. Этого добивался и Тимофеев. Мы ведь долго стремились к этому. Помните сборную СССР образца 1986 года, почти полностью составленную из. игроков киевского «Динамо»?

Нынешняя сборная выглядит увереннее и опытнее, чем та, которая выступала в прошлом цикле. Не хочу говорить, кто сильнее или слабее, но критерием всему является результат. А вот что роднит команды Тимофеева и Пайперса - это то, что организация обороны у них сильнее, чем организация атаки.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru