0
April 26, 2024 10:21:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк доволен «Петровским» - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Хиддинк доволен «Петровским»

Сегодня сборная России сыграет против Эстонии в очередном матче отборочного цикла к чемпионату Европы. Накануне этой важнейшей для российской команды игры ее главный тренер Гус Хиддинк дал пресс-конференцию на стадионе «Петровский».

Первым делом голландец поделился впечатлениями от посещения хоккейного матча между СКА и «Авангардом» в понедельник. По словам Хиддинка, в свободное от футбола время он всегда с удовольствием посещает различные соревнования. Правда, отвешивать дежурные комплименты команде Бориса Михайлова, добившейся уверенной победы, голландец не стал. Гораздо больше наставника футбольной сборной впечатлил Ледовый дворец. Впрочем, «Петровским» Хиддинк также остался доволен.

- Очень хорошо, что матч против сборной Эстонии состоится в Санкт-Петербурге, - отметил главный тренер россиян. - Здесь отличное поле, а болельщики должны заполнить трибуны до отказа.

Этот прогноз Хиддинка, безусловно, сбудется. Вчера днем в кассах стадиона «Петровский» оставались билеты только на 6-й, гостевой сектор. Приобрести иные можно было у спекулянтов, но по ценам, примерно в три раза превышающим номинал.

Сегодняшнего соперника наставник российской сборной охарактеризовал как команду, действующую в силовом стиле.

- Это сбалансированная сборная, но без ярких звезд в своем составе. Эстонцы отличаются бойцовскими качествами и очень сильны на контратаках. Думаю, игра будет непростой для сборной России.

Журналистов из Эстонии особенно интересовало, знает ли Гус Хиддинк историю взаимоотношений между прибалтами и Россией. Однако Хиддинк в политику углубляться не захотел, заявив, что не слишком хорошо разбирается в данной проблеме, и попросил задавать ему поменьше вопросов на эту тему. Любопытство эстонской прессы он отчасти удовлетворил, рассказав о своем визави - наставнике сборной Эстонии Йелле Гусе. С Гусом Гус Хиддинк знаком, правда, не очень близко. Однажды два голландца поужинали вместе в ресторане.

Стартовый состав на сегодняшний матч Хиддинк оставил в тайне. По сравнению с матчем против Израиля, по словам Хиддинка, произойдут лишь небольшие изменения. Вызваны они будут исключительно футбольными соображениями, потому как травмированных и больных в команде нет. (Есть вопросы только по Юрию Жиркову, которого, по словам Хиддинка, врачи пообещали привести в боевую кондицию.) В этом можно было удостовериться на тренировке сборной, проходившей после пресс-конференции на «Петровском». И только Андрей Аршавин с Дмитрием Сычевым не разделяли всеобщего благодушия.

Андрей ЗВЕРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru