0
April 24, 2024 08:31:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эстония «уволила» Ярцева - что будет с Хиддинком? - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Эстония «уволила» Ярцева - что будет с Хиддинком?

Сегодня сборная России проведет свой третий отборочный матч чемпионата Европы 2008 года. В отличие от двух предыдущих игра против Эстонии пройдет не в Москве, а в Санкт-Петербурге. Любой результат, кроме победного, будет приравнен к катастрофе.

Ради того, чтобы сыграть в Питере, нашей команде пришлось преодолеть 800 километров (эстонцам из Таллина - в два с лишним раза меньше). Стоило ли? Еще во вторник корреспондент «Известий» убедился: подобная встряска нашим футболистам - это как раз то, что нужно после неудачного старта в турнире. Несложно предположить, что после ничьих с Хорватией и Израилем трибуны стадиона «Динамо» в Москве оказались бы теперь заполнены в лучшем случае наполовину. На «Петровском» же будет аншлаг — можно не сомневаться!

Во вторник в кассы питерской арены был заброшен последний резерв — 600 билетов на гостевой сектор (спасибо эстонцам, которые использовали выделенную им квоту ровно наполовину). На «российские» же сектора билетов нет еще с понедельника. Возле касс, правда, во вторник прогуливались с десяток молодых людей. Судя по неспешности движений и томному выражению лиц, покупать билеты никто из них не торопился. Наоборот, они их продавали. 150-рублевые — всего за 500 целковых. А билет на центральный сектор с номиналом в 600 рублей тянул аж на 2,5 тысячи.

«А что вы хотите? Нам же они тоже не по первоначальной цене достаются», — бросил один из парней.

«Считаю, стадион полностью готов к игре, — признался во вторник первый вице-президент петербургской федерации футбола Борис Вахрушев, который руководил организацией матча. — Никаких претензий нет ни у нашей делегации, ни у эстонцев. Осталось только дождаться самого матча и выиграть его».

В другой раз сомнений в успешном исходе игры с прибалтийскими соседями наверняка бы не возникло. Но после двух домашних ничьих с Хорватией и Израилем подуешь не только на молоко, но и на студеную невскую воду. А ведь во встрече с эстонцами момент истины для нашей команды однажды уже наступал. В марте 2005 года в отборочном турнире к чемпионату мира россияне смогли взять в Таллине только одно очко. После той ничьей главный тренер сборной Георгий Ярцев лишился своей высокооплачиваемой должности.

Конечно, Хиддинку карт-бланш выдавался не на три матча. Но каково самому маститому голландцу будет продолжать работать со сборной, если сегодня мы все снова не увидим победы, а самое главное — яркой, свежей игры?! Ситуация просто грозит в этом случае стать тупиковой. Кто захочет руководить командой, которая лишь за четверть турнирной дистанции умудряется потерять практически все шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы?

Один из главных вопросов, стоявших во вторник на повестке дня, — микротравма Юрия Жиркова. Она могла не позволить полузащитнику сыграть против эстонцев. А заменить его на левом фланге по большому счету некем. Хиддинк сегодня, как ни критикуй его отдельные шаги, прав в своем тезисе — выбор футболистов, которыми располагает штаб сборной России, весьма невелик. Впрочем, как стало известно нашему корреспонденту, Жирков скорее всего появится на поле.конецформыначалоформы

Еще в понедельник по прилете в Питер Хиддинк посетил хоккейный матч местного СКА с «Авангардом». Причем в его присутствии хозяева льда обыграли одного из лидеров чемпионата суперлиги. А на вполне логичный вопрос: «Не ждете ли вы теперь ответного визита на футбольный матч тренера армейцев Бориса Михайлова?» — Гус Хиддинк отреагировал с широкой улыбкой: «Да я готов бы уступить ему место даже на нашей скамейке запасных. Только бы это помогло делу».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru