0
March 29, 2024 09:21:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эдмар: "Было ощущение, что болельщики сражаются на поле вместе с нами" - Face 2 Face Betting
March 13 2011

Эдмар: "Было ощущение, что болельщики сражаются на поле вместе с нами"

Послематчевые комментарии полузащитника харьковской команды, автора голевого паса.

- Эмоции после игры, можно сказать, больше положительные. Вот если бы мы вели 2-0, а потом закончили матч вничью, я бы был расстроен. Но к такому матчу мы были готовы. Все знали, что будет очень сложно.

Почему в первом тайме не играли, как во втором?

Сложно сказать… Может, когда появился на поле Марко впереди, он был уже как чистый форвард... И мы знали, что надо двигать вперед, чтобы он там смог сыграть опасно или подержать мяч, пока мы, полузащита, придем ему на помощь. И второй тайм, действительно, прошел более интересно.

Ты когда в Венгрии забил мяч с углового пяткой, говорил, что отрабатываешь такие удары на тренировках. Хавьер тоже такие отрабатывает, какой он сегодня забил?

Да про отработку, конечно, шутка была. Просто надо уметь использовать для гола любую возможность. А вообще, все голы, которые он забивает, я ассистирую ему. И когда "Сампдории" он через себя забил, и сегодня пяткой… Я ему даже в шутку сегодня сказал, что с него половина премиальных (смеется). А вообще, сегодня он забил гол-красавец и мне приятно, что я ему в этом тоже помог. И Мирон Богданович нас сегодня похвалил за характер, который команда показала на поле. И руки не опустили в сложной обстановке. Я и болельщикам хочу выразить благодарность, они ведь тоже верили в нас, поддержка не утихала и это вселяло в нас дополнительные силы. Другие бы болельщики при таких раскладах уже и ругали бы нас, а у наших всегда можно найти поддержку. Обстановка на стадионе сегодня была просто нереальная. Такое ощущение было, что они вместе с нами на поле сражаются.

В Кривой Рог на экскурсию едем?

Нет-нет! Чемпионат Украины сейчас стал такого уровня, что слабых команд нет. И это здорово. В сильном чемпионате и играть приятнее, и победы слаще. А Кривой Рог… Помните, тот драматичный выездной матч, когда на последней минуте мы получили нелепый гол? Так что держим со всеми ухо востро.

И поделись секретом - о чем ты говорил с арбитром матча? На ваших лицах были улыбки…

А, это когда Коноплянка упал. Он знал, что не догонит мяч и ему оставалось только падать, чтобы судья остановил игру. Я арбитру сказал, что не трогал его. И он тогда мне сказал, мол, я знаю, я все видел и поэтому желтую карточку тебе не даю. Обычный футбольный эпизод.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru