0
March 29, 2024 17:01:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. События 21-го тура - Face 2 Face Betting
March 14 2011

Премьер-лига. События 21-го тура

* «Карпаты» прерывают 18-матчевую безвыигрышную серию во встречах с «Шахтером» (2 ничьи и 16 поражений), над которым последний раз львовяне брали верх 24 октября 1999 года: тоже дома и тоже со счетом 1:0.

* Олег Кононов становится 18-м тренером, а из иностранных специалистов - 4-м, сумевшим обыграть Мирчу Луческу в чемпионатах Украины.

* Завершаются победная и голевая серии «Шахтера», составившие 11 игр. До поединка с «Карпатами» горняки последний раз покидали поле без добытых очков и забитых мячей 10 сентября прошлого года, уступив в Киеве «Оболони» - 0:1.

* «Шахтер» обходится без ничьих в чемпионате19 матчей подряд, а в гостях - 10.

* «Динамо» одерживает 3-ю кряду победу со счетом 2:0.

* Киевляне проводят 310-й сухой матч, «Ворскла» - 170-й безголевой.

* Андрей Ярмоленко забивает 70-й мяч «Динамо» в поединках с полтавчанами.

* «Ворскла» терпит 120-е поражение в гостях, которое оказывается 140-м для команд Павлова в украинских чемпионатах.

* Завершается 11-матчевая безничейная серия во встречах «Металлиста» и «Днепра» в Харькове, где единственная до вчерашнего дня мировая была подписана еще 8 августа 1993 года - 1:1.

* «Металлист» впервые в этом сезоне делит очки с соперниками на своем поле. Эта ничья - 120-я для команд Мирона Маркевича в премьер-лиге.

* Домашняя голевая серия харьковчан достигает 19 игр.

* «Таврия», одержавшая 150-ю победу в родных стенах, 4-й раз подряд берет верх над «Кривбассом».

* Второй мяч Антона Шиндера оказывается 700-м, забитым симферопольцами в чемпионатах Украины.

* «Таврия» вместе с «Металлистом» выходит в лидеры сезона по числу дублей, коих игроки обеих команд сотворили по 5 раз.

* Голевая серия симферопольцев достигает 12 игр, а с пропущенными мячами - 14.

* 50-й матч в премьер-лиге на посту главного тренера «Таврии» проводит Валерий Петров. Под его руководством крымчане 17 встреч выиграли, 13 завершили вничью, 20 проиграли, мячи 62-71.

* «Кривбасс» обходится без побед в 11 играх кряду.

* Криворожцы реализовывают 14-й пенальти подряд.

* «Арсенал» и «Волынь» впервые делят очки в обеих встречах сезона.

* «Канониры» проводят 90-й безголевой матч в гостях.

* Донецкий «Металлург» прерывает две свои серии с пропущенными голами: в чемпионате из 13 игр, а в родных стенах - из 7. До минувшей пятницы дончанам последний раз удалось сохранить собственные ворота в неприкосновенности 21 августа прошлого года, когда они дома обыграли «Ворсклу» со счетом 2:0.

* Первую победу в чемпионатах Украины одерживает российский наставник дончан Андрей Гордеев.

* 7-е поражение подряд терпит «Севастополь», обходящийся без голов 589 минут.

* «Оболонь» впервые выигрывает у запорожского «Металлурга» в обоих матчах сезона.

* Запорожцы, проигравшие 3-ю игру кряду, продлевают свою безголевую серию до 379 минут, а безвыигрышную гостевую - до 12 матчей.

* «Ильичевец» и «Заря» впервые расходятся миром в Мариуполе.

* Второй мяч, забитый Адрианом Пуканычем, оказывается 10-м для «Ильичевца» во встречах с луганчанами. В свою очередь Алексей Полянский становится автором 10-го гола «Зари» в поединках с мариупольцами.

* 150-й матч в чемпионатах Украины проводит Андрей Шевченко («Динамо»), 100-й - Дмитрий Стойко («Таврия»), 1-й - Фанендо Ади, Матеус, Фабиану (все - «Металлург» З), Франк Маду («Заря»), Станислав Причиненко («Таврия») и Александр Толстяк («Оболонь»).

* В 6-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Андрей Оберемко («Ворскла»), в 3-м - Денис Голайдо («Металлург» Д) и Виталий Руденко («Металлург» З), во 2-м - Игорь Илькив («Оболонь»), Александр Каблаш («Таврия») и Дмитрий Хомченовский («Заря»).

* 15-й мяч в премьер-лиге забивает Александр Иващенко, 10-й - Евгений Коноплянка, 1-й - Разван Кочиш (во 2-й игре).

* 2-й дубль в карьере оформляют Шавьер и после 6-летнего перерыва Адриан Пуканыч, 1-й - Антон Шиндер (в 14-м матче) и Евгений Коноплянка (в 57-м).

* Во втором клубе элиты открывает голевой счет Григорий Баранец («Оболонь»).

* Третий раз подряд бьет без промаха с «точки» Александр Иващенко.

* Первый сухой матч проводят Александр Бандура (в 6-й игре) и Мартин Богатинов (во 2-й).

* 50-ю желтую карточку в этом сезоне зарабатывает для своей команды Андрей Богданов («Арсенал»), 40-ю - Андрей Кива («Севастополь») и Вячеслав Шарпар («Металлист»).

* Первый поединок в премьер-лиге проводят Александр Иванов (Макеевка) и Виталий Романов (Днепропетровск), ставший 100-м отечественным арбитром, обслуживавшим матчи чемпионатов Украины.

* 21-й тур становится рекордным для нынешнего сезона по числу дублей - 4, желтых карточек - 44 и посещаемости - 100 852 зрителя (в среднем - 12 607). Кроме того, он оказывается наилучшим для хозяев, взявших 18 очков из 24-х возможных (5 побед и 3 ничьи), и наихудшим для гостей, причем, как по добытым очкам - 3, так и по количеству забитых мячей - 5 (в среднем - 0,63).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru