0
ПФК "Сумы" оказался сильнее "Горняка-Спорт" - Face 2 Face Betting
March 14 2011

ПФК "Сумы" оказался сильнее "Горняка-Спорт"

В заключительном матче в ходе учебно-тренировочного сбора в Никополе сумчане одержали крупную победу со счетом 3:0 над командой «Горняк-Спорт», выступающей во второй лиге группы «Б».

В первом тайме со стартового свистка на поле вышли практически основные игроки нашей команды. Уже на 20-й минуте встречи мяч оказался в воротах комсомольцев. Защитники «Горняка-Спорт» не усмотрели за Саидом Белмохтаром. Когда Дмитрий Богачев с правого фланга делал навес в штрафную площадь, Саид замкнул передачу и отправил мяч в сетку ворот. Через 19 минут сумчане удваивают счет. Это произошло после того, как игроки ПФК «Сумы» подали угловой и Александр Вечтомов замкнул подачу в дальний от вратаря угол ворот.

Во втором тайме главный тренер Игорь Жабченко провел ряд замен. В середине второго тайма хороший момент имели футболисты «Горняка-Спорт». Кто-то из игроков комсомольцев пробил с небольшого расстояния, но Олег Бабкин отразил удар, отбив мяч ногами. На 83 минуте матча сумчане подали угловой и Максим Абакаров замкнул подачу на дальней штанге, отправив мяч в сетку ворот.

Этим поединком наша команда завершила учебно-тренировочный сбор в Никополе и 12 марта отправилась домой. 13 и 14 марта футболисты будут отдыхать. А вот 15 марта подопечные Игоря Жабченко отправятся на третий учебно-тренировочный сбор снова в Никополь. На этом сборе запланировано 3 контрольных матча, первый из которых состоится 20 марта. Сумчане встретятся с местной командой «Колос».

Контрольный матч: ПФК «Сумы» - «Горняк-Спорт» Комсомольск 3:0

ПФК «Сумы»: Бабак (Бабкин, 65), Башлай, Вечтомов (Пукась, 46), Котелюх, Салатин, Войтович, Богачев (Ретушняк, 46), Климов, Морозов, Шимко (Абакаров, 55), Белмохтар (Горкун, 46).

Голы: Белмохтар 20, Вечтомов 39, Абакаров 83.