0
March 29, 2024 09:40:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
УПЛ. Итоги 21 тура. Мнение Сергея Морозова - Face 2 Face Betting
March 14 2011

УПЛ. Итоги 21 тура. Мнение Сергея Морозова

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов подвел итог 21 тура УПЛ.

«Шахтер» — чемпион, а «Динамо» нужно отстоять второе место

— На мой взгляд в 21 туре в равной степени можно назвать матчем тура сразу три поединка – «Металлист» — «Днепр», «Карпаты» — «Шахтер» и «Ильичевец» — «Заря». Все три встречи были важны с турнирной точки зрения и получились достаточно содержательными и зрелищными.

Что касается результатов, то лично для меня неожиданностей не было. Даже развитие событий в Львове вполне можно считать логичным. «Шахтер» играл с «Карпатами» на фоне усталости, в чем, собственно нет ничего удивительного. Команда Мирчи Луческу посреди недели отыграла важнейший матч с «Ромой» в Лиге чемпионов. А на стороне «Карпат» была свежесть и мотивация.

Несмотря на поражение, у дончан, по-прежнему большой запас прочности, и я уже сейчас могу сказать, что «Шахтер» — чемпион! Не только потому, что «горняки» опережают «Динамо» на девять очков. В первую очередь я делаю вывод, исходя из потенциала команды.

Что касается «Динамо», то я думаю, что главный тренер форсировал подготовку команды на сборах. В первых официальных матчах года киевляне поддерживали очень хорошие командные скорости, но уже в последней игре с «Ворсклой» движение было не то. Как тренер, я думаю, что, где-то в конце марта, в апреле у команды Юрия Семина будет спад. Этого будет трудно избежать. А с учетом непростого календаря «Динамо», я не рассматриваю киевский клуб, как конкурента «Шахтера». «Динамо» еще нужно будет удержать второе место в чемпионате. Им его никто не гарантировал. «Шахтер» сосредоточен на Лиге чемпионов, золотые медали национального первенства от дончан уже никуда не денутся. А вот за распределение второго и третьего мест будет серьезная борьба. На серебро и бронзу будут претендовать четыре команды – «Динамо», «Металлист», «Днепр» и «Карпаты». Многое будет зависеть от очных противостояний этих команд. Уже в следующем, 23 туре киевляне сыграют на выезде с «Днепром». В случае победы команды Рамоса борьба за второе место обострится. При определенных раскладах медалисты могут определиться уже через три тура чемпионата.

За выживание поборются «Севастополь» и «Кривбасс»

Что касается борьбы за выживание, то здесь круг вовлеченных команд поменьше. Вряд ли что-то светит запорожскому «Металлургу». Похоже, игроки этой команды уже смирились с вылетом из Премьер-лиги. А вот вторая путевка в Первую лигу достанется либо «Севастополю», либо «Кривбассу». Турнирное положение и игровой потенциал других команд не позволяют рассматривать их, как претендентов на вылет.

«Кривбасс» опережает конкурентов на пять очков, но до очного противостояния с «Севастополем» подопечных Юрия Максимова ждут матчи с «Металлистом», «Динамо» и «Днепром». Велика доля вероятности, что в этих поединках «Кривбасс» растеряет свое преимущество над непосредственным конкурентом. В таком случае игра «Кривбасс» — «Севастополь» в 27 туре превратится в финальный матч за выживание в Премьер-лиге.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru