0
April 19, 2024 22:15:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. 29-й тур. "Милан" не обыграл "Бари", римское дерби осталось за "Волками" - Face 2 Face Betting
March 12 2011

Серия А. 29-й тур. "Милан" не обыграл "Бари", римское дерби осталось за "Волками"

13 марта

«Милан» - «Бари» 1:1
Голы: Кассано, 82 - Рудольф, 39
«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Ван Боммель, Гаттузо (Зеедорф, 82), Меркель (Эмануэльсон, 46), Робиньо (Кассано, 56), Пато, Ибрагимович
«Бари»: Жийе, Масьелло (Риналди, 46), Глик, Бельмонте, Росси, Альварес (Хюсеклепп, 61), Кодря, Альмирон, Бентивольо, Геззал, Рудольф (Копунек, 68)
Предупреждения: Ибрагимович, 60, Неста, 76 - Бентивольо, 32, Жийе, 66, Росси, 87
Удален: Ибрагимович, 73

Первая команда чемпионата принимает последнюю. Нет, даже не так. Безоговорочный лидер первенства, имеющий солидное преимущество над конкурентами, принимает коллектив, который выиграл лишь три раза за 28 матчей и который наверняка оформит вылет в Серию «В» с последнего места. Какая тут может быть интрига?! Оказалось, что может. По крайней мере, «Милан» сам все для нее сделал.

Россонери, на неделе, как и виделось ранее, оформившие вылет из Лиги чемпионов, вышли на матч с «Бари» так, словно одолжение всему миру сделали. Безусловно, разных игроков «Милана» это касается в разной степени, но Ибрагимовича – в самой большой. Впрочем, о его подвигах чуть позже. Начало же матча хозяева провели активно, причем злую шутку с ними сыграло то, что моменты они создавали регулярно, при этом играя едва ли не пешком.

Ибрагимович, Пато, Гаттузо, Робиньо били по воротам «Бари» с разных дистанций, но с одинаковым успехом. То есть - совсем без оного. Южане в атаку ходили крайне редко, однако в конце первого тайма одна из их вылазок завершилась голом! Альмирон со штрафного навесил на Рудольфа, который точно пробил в нижний угол. Перед перерывом мог сравнивать счет Ибрагимович, но под его выстрел самоотверженно бросился Глик.

Едва начался второй тайм, как россонери забили. Это Робиньо после скидки головой от Ибгагимовича, вогнал мяч в пустой угол ворот – из офсайда. Стоит отметить, что на старте второго тайма хозяева гостей полностью переиграли, создав немало моментов, но вся активность миланцев исчезла после второго незасчитанного гола на 60-й минуте: арбитр решил, что Ибрагимович перед результативным выстрелом подыграл себе рукой.

После этого эпизода Златан стал терять интерес к игре. Тем более что забросы партнеров на него чаще всего завершались офсайдами у шведа. Был у Ибрагимовича все же момент на 72-й минуте, но с убойной дистанции он промахнулся мимо дальнего угла. А уже во время следующей атаки Златан заработал прямую красную за непонятный фол на Росси. То ли кулаком в печень Ибра заехал сопернику, то ли защитник «Бари» красиво нарисовал несуществующее нарушение правил…

Тут уж хозяева совершенно растерялись, последовали провалы в обороне. И будь на месте «Бари» команда помастеровитее, не миновать бы «Милану» итогового поражения. А так южане запороли все свои немногочисленные атаки (даже в меньшинстве миланцы имели огромнейшее территориальное преимущество и контроль над мячом). Забил же «Бари» его воспитанник Антонио Кассано, в касание пробивший по воротам Жийе (с которым играл еще десятое лет назад!) после фланговой передачи Антонини.

На последних минутах вратарь «Бари» отбил опасный выстрел Тиаго Силвы., Пато чуть-чуть не попал в дальний угол, а убойный выстрел Эмануэльсона приняла на себя голова Альмирона. Может, «Милану» вообще стоило на матч без Ибрагимовича выходить? Ну и нельзя не отметить, что и третий матч тура завершился вничью!

«Рома» - «Лацио» 2:0
Голы: Тотти, 70, 90+3 (с пенальти)
«Рома»: Дони, Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риизе, Пицарро, Де Росси, Менез (Таддеи, 57), Перротта, Вучинич (Симплисио, 83), Тотти (Кастеллини, 90+4)
«Лацио»: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Стендардо, Раду, Ледесма, Матузалем, Скулли, Эрнанес (Брокки, 84), Сарате (Козак, 75), Флоккари (Маури, 75)
Предупреждены: Вучинич, 18, Де Росси, 39, Пицарро, 79, Тотти, 90 - Лихтштайнер, 15
Удалены: Раду, 88, Ледесма, 90+2

Первый тайм можно охарактеризовать давно избитой, но очень емкой футбольной сентенцией: игра была равна – играли две очень достойные друг друга команды. Одна из которых выиграла у своего принципиального соперника четыре последние встречи (в том числе в первом круге и в четвертьфинале Кубка Италии), но на неделе получила болезненное поражение в Донецке и окончательно оформила вылет из Лиги чемпионов.

Первые минут сорок можно забыть как страшный сон, а на 41-й убойный момент был у «Ромы». Тотти бросил в прорыв на правом углу штрафной Менеза, который от лицевой неплохо откатил под удар Жуану. Казалось, после удара бразильского защитника мячу и деться некуда будет, кроме как оказаться в воротах, но кто-то из игроков «Лацио» сумел-таки подставиться под выстрел соперника.

Немного веселее пошло дело после перерыва, хотя до феерии было, конечно, далеко. Неплохо пробивал головой Флоккари, но мяч в створ ворот не попал. В общем, гол не виднелся даже на горизонте, однако помог «Роме» случай в виде нарушения на Писарро. Римляне разыграли штрафной, и Тотти мощно выстрелил по воротам. Мокрый мяч пролетел не только сквозь столпотворение игроков в штрафной «Лацио», но и сквозь руки Муслеры – 1:0!

«Лацио» изображал борьбу лишь до глупого удаления Раду. Румын зачем-то подбежал к Симплисио и неудачно попытался боднуть того головой (бразилец просто отклонился назад). А Флоккари еще и контратаку «Ромы» сорвал, свалив в своей штрафной Симплисио. Пока римляне спорили с назначением одиннадцатиметрового, удалился еще и Ледесма. Тотти же с пенальти оформил дубль и под радостный рев трибун пошел заменяться на Кастеллини...

«Кальяри» – «Удинезе» 0:4
Голы: Бенатиа, 43, Санчес, 44, Ди Натале, 48, 54
«Кальяри»: Агацци, Перико, Канини, Астори, Агостини, Конти, Найнгголан, Лаццари (Ланер, 85), Коссу, Рагатцу (Миссироли, 56), Аквафреска
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Пинци, Инлер, Асамоа, Армеро (Паскуалэ, 71), Санчес (Абди, 81), Ди Натале (Денис, 84)
Предупреждения: Конти, 3, Астори, 39, Коссу, 44

Пока «Рома» и Лацио» мучились друг с другом на «Олимпико», «Удинезе» прохлаждался на Сардинии. Фриульцы славно отдохнули в первом тайме, в конце которого отличились дважды. Сперва Бенатиа головой замкнул подачу с углового, а затем Санчес со своей половины поля совершил сольный рейд к воротам Агацци, обыграл вратаря и закатил мяч уже в пустые ворота.

Едва начался второй тайм, как и так полумертвая интрига приказала долго жить. На сей раз Санчес (ой, не будет играть чилиец в «Удинезе» следующем сезоне, как пить дать!) выступил в роли ассистента, классной передачей выведя на ударную позицию Ди Натале. На 54-й минуте Ди Натале и Санчес едва не поменялись ролями. Антонио вывел Алексиса на Агацци, но чилиец не пожадничал и выкатил мяч под удар капитану – 0:4!

И «Удинезе», не пропускающий уже шесть матчей кряду, вышел (спасибо «Роме») уже на третье место. Да, «Наполи» после вечернего матча 29-го тура может фриульцев оттеснить на четвертую позицию (что и было сделано), но все равно это – зона Лиги чемпионов. А «Рома», между прочим, теперь отстает от «Лацио» лишь на два очка.

«Кьево» – «Фиорентина» 0:1
Гол: Варгас, 49
«Кьево»: Соррентино, Сардо, Андреолли, Мантовани, Йокич, Пульцетти (Лусиано, 56; Урибе, 72), Ригони, Цесар, Марколини, Пеллиссье, Теро (Москарделли, 46)
«Фиорентина»: Боруц, де Сильвестри (Комотто, 90), Гамберини, Натали, Паскуаль, Бехрами, Монтоливо, Сантана, Варгас (Маркьонни, 76), Джилардино (Эль-Бабакар, 88), Муту
Предупреждения: Мантовани, 48, Пеллиссье, 76, Андреолли, 83, Цесар, 90 – Джилардино, 83

«Лечче» – «Болонья» 0:1
Гол: Рамирес, 33
«Лечче»: Розати, Томович, Скьяволин, Фабиано, Мунари, Бривио (Месба, 56), Вивес, Джакомацци, Оливера, Корвия, Ниевес (Чевантон, 56; Пьятти, 79)
«Болонья»: Вивиано (Лупателли, 76), Портанова, Бритос, Рубин, Перес, Казарини, Мудингайи, Делла Рокка, Мутарелли (Буше, 67), Рамирес, Ди Вайо (Морас, 90)
Предупреждения: Мунари, 45 – Бривио, 50, Буше, 72

«Катания» – «Сампдория» 1:0
Гол: Ллама, 75
«Катания»: Андухар, Маркезе, Сполли, Сильвестре, Альварес (Ллама, 53), Риччиути, Карбони, Лоди, Гомес (Скелотто, 46), Берхессио, Лопес (П. Ледесма, 77)
«Сампдория»: Курчи, Лацко (Коман, 63), Х. Мартинес, Вольта, Дзаури, Губерти (Циглер, 46), Поли (Биабиани, 79), Дессена, Тиссоне, Маннини, Маккароне
Предупреждения: Гомес, 43, Альварес, 51, Маркезе, 60, Ллама, 76 – Тиссоне, 11, Лацко, 20, Губерти, 43
Удаление: Тиссоне, 23

«Дженоа» – «Палермо» 1:0
Гол: Флоро Флорес, 78
«Дженоа»: Эдуарду, Конко (Рафинья, 71), Дайнелли, Каладзе, Кришито, Куцка, Велозу, М. Росси (Чико, 83), Место, Флоро Флорес (Боселли, 88), Паласио
«Палермо»: Сиригу, Кассани (Дармиан, 7), Э. Муньос, Бово, Бальдзаретти, Бачинович, Мильяччио, Пасторе, Ночерино, Микколи (Иличич, 54), Эрнандес (Пинилья, 81)
Предупреждения: Дайнелли, 90 – Бово, 85

«Парма» – «Наполи» 1:3
Голы: Палладино, 29 - Хамшик, 52, Лавесси, 57, Маджо, 87
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Пачи, А. Лукарелли, Валиани, Дземаили, Галлоппа, Модесто (Писано, 89), Кандрева (Джовинко, 69), Палладино, Божинов (Креспо, 60)
«Наполи»: Де Санктис, Сантакроче (Крибари, 85), Каннаваро, Руис, Маджо, Пациенца, Йебда (Гаргано, 78), Цунига, Хамшик (Маскара, 91), Лавесси, Кавани
Предупреждения: Модесто, 35, А. Лукарелли, 38, Валиани, 80 - Маджо, 55, Каннаваро, 87
Удаление: Галлоппа, 59

Похоже, поражение от «Милана» выбило неаполитанцев из колеи. В минувшем туре команда Вальтера Маццари не сумела переиграть дома «Брешию», причем сам наставник хозяев был удален в том матче и в Парме восседал на трибуне. Не впечатлил один из лидеров чемпионата и в первом тайме отчетного поединка. Тут следует учесть, что «Парма» до этого не побеждала в семи матчах подряд, так что игровой кризис в пармезанском коллективе налицо.

Хозяева вышли на игру без Джовинко и Креспо, в атаке тон задавали Палладино и Божинов (Амаури, к слову, травмирован), но на игре впереди сие поначалу сказалось благотворным образом. Де Санктис трудился в поле лица, а вот атаки «Наполи» чаще всего увязали в оборонительных порядках хозяев поля. На исходе же получаса игры «Парма» вышла вперед. После навеса с углового Кавани вынес мяч от своих ворот, но сфера удобно легла на ногу Палладино, слета вколотившего ее в верхний угол – 1:0.

Концовку первого тайма гости провели в беспомощных и безмоментных атаках, зато стартовые 15 минут второй половины встречи перевернули все с ног на голову. Причем забили неаполитанцы с первого же момента. Лавесси, отсидевший трехматчевую дисквалификацию, сперва ассистировал Хамшику, в касание с линии вратарской отправившему мяч в ворота. А через пять минут аргентинец уже сам эффектным выстрелом поразил рамку «Пармы» после паса Хамшика, вернувшего партнеру должок.

На 59-й же минуте окончательно добил хозяев Галлоппа, зачем-то в центре поля грубо въехавший в Хамшика. Возможно, прямая красная карточка была в этом эпизоде слишком строгим наказанием, но игрок пармезанского клуба может винить в этом только самого себя. Марино бросил в бой Джовинко и Креспо, и «Парма», забыв про оборону, побежала сравнивать счет.

Нужно отметить, что самоотверженность хозяев достойна уважения, хотя на гол они не наиграли, да и моментов у них толком не было. Неаполитанцы же раз за разом ошибались в контратаках, которые никак не могли довести до логического завершения. Лишь на 87-й минуте защитники «Пармы» начудили перед своей штрафной, и мяч после рикошета отскочил на ход Маджо, который выскочил на Миранте и пробросил сферу мимо вратаря.

1:3 – «Наполи» возвращает себе третье место.

12 марта

«Чезена» - «Ювентус» 2:2
Голы: Хименес, 41 (с пенальти), Пароло, 80 - Матри, 19, 35
«Чезена»: Антониоли, Сантон (Чеккарелли, 79), Фон Берген, Пеллегрино, Лауро, Пароло, Колуччи, Касерта (Малонга, 52), Джаккерини (Розина, 73), Хименес, Богдани
«Ювентус»: Буффон, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Траоре, Маркизио, Аквилани, Красич (Грыгера, 46), Пепе, Дель Пьеро (Мартинес, 67), Матри (Яквинта, 77)
Предупреждения: Хименес, 27, Лауро, 64 - Мотта, 21, Буффон, 40, Бонуччи, 56, Аквилани, 74
Удален: Мотта, 43

По ходу первого тайма показалось, что «Ювентус» таки оклемался после трех поражений кряду. И в целом неплохо смотрелась туринская команда, и голы влетали в ворота «Чезены»... Оба стали плодами дуэта Матри и Дель Пьеро. В первом эпизоде Сандро-старший подхватил мяч в центре поля, прошел до штрафной и выдал классный пас вразрез на Сандро-младшего, который в свою очередь идеально точно вогнал снаряд в ворота от дальней штанги.

Второй гол также сделали два тезки. Матри здорово поборолся с защитниками, отвоевал мяч и скинул под удар Дель Пьеро. Капитан «Юве» метров с восьми угодил в штангу, но сфера отлетела к его партнеру, который то ли сознательно подставил голову, то ли так вышло случайно, что мяч все же оказался в сетке. Впрочем, стоит отметить, что между этими голами был супермомент у Джаккерини, который, выйдя один на один с Буффоном, сперва пробил в штангу, а потом не сумел добить мяч с метра в пустые ворота!

Однако концовку тайма ударно провели хозяева. На 40-й минуте «Чезена» заработала право на пенальти. Пароло при полном попустительстве обороны туринского клуба выскочил на Буффона, которому ничего не оставалось, как сбить соперника. В отличие от матча с «Лечче», арбитр Джиджи пожалел и ограничился предупреждением. А вот Хименес был не столь милосердным, точно пробив с одиннадцатиметровой отметки – 1:2.

В равных составах «Ювентус» отыграл лишь на минуту дольше. Мотта решил показать Джаккерини что-то из карате, но арбитр этого не оценил. Второе предупреждение - и красная карточка. "Уж лучше бы Соренсен играл", - наверное, подумал Дель Нери и дал команду разминаться Грыгере, который на второй тайм вышел вместо потерявшего доверие Красича.

Если уж «Ювентус» в равных составах при преимуществе в два мяча не сумел удержать «Чезену», то после перерыва, играя в меньшинстве, туринцы отдали сопернику инициативу и стали покорно ждать своей печальной участи. Да, бился из последних сил Дель Пьеро, главная проблема которого сейчас, похоже, совсем не возраст и потеря скорости, а его партнеры... Да, выручал Буффон, но бесконечно так продолжаться не могло.

Тем более, что после ухода Дель Пьеро и Матри «Ювентус» в атаке не мог даже за мяч зацепиться. Болельщики туринского клуба вправе пожалеть, что на пятничной тренировке Кьеллини чего-нибудь Яквинте не поломал (хотя подраться из-за грязного подката Джорджо им это не помешало!). Именно Винченцо после выхода на замену сделал в своей штрафной результативный пас на Пароло, который метров с десяти пробил Буффона.

В концовке «Юве» вообще лишь чудом избежал поражения. Ну о чем можно говорить, если вышедший на замену Мартинес на 92-й минуте отдал возле своей штрафной пас в ноги Розине, который едва один на один с Буффоном не вышел?! С другой стороны, после трех поражений подряд и ничья в радость! На очко дальше от зоны вылета, на один позорный матч в сезоне меньше осталось сыграть...

11 марта

«Брешиа» – «Интер» 1:1
Голы: Караччьоло, 85 - Это'О, 18
«Брешиа»: Аркари, Зебина, Бега, Дзоболи, Дзамбелли (Эдер, 61), Вашш (Ланцафаме, 83), Коне, Хетемай, Берарди (Дапрела, 25), Дьяманти, Караччьоло
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Лусио (Кордоба, 65), Раноккья, Нагатомо (Матерацци, 78), Станкович, Дзанетти, Снайдер, Пандев, Паццини (Харжа, 70), Это'О
Предупреждения: Дапрела, 27, Зебина, 39, Караччьоло, 43, Коне, 55, Хетемай, 88 – Майкон, 52
Удаления: Караччьоло, 90+5 - Кордоба, 90
На 90-й минуте Караччьоло не реализовал пенальти (вратарь)

Команда, четыре последних матча не знавшая побед, принимала коллектив, выигравший четыре встречи кряду. У кого было шансов на успех больше? Правильно, у «Интера», удивительным образом преобразившегося после прихода Леонардо. Вон, еще из Лиги чемпионов вылетят вслед за «Миланом» и будут гнаться за соседями в Серии А до последнего. Или обгонят до конца чемпионата, что тоже вариант.

А тут еще вчера Это’О отпраздновал свое 30-летие, что просто нельзя было не отметить победой. Ведь далеко не факт, что такой шанс представится в ближайший вторник в Мюнхене. В общем, благодаря навесу Нагамото с углового и скидки головой от Раноккьи камерунцу оставалось только попасть в ворота метров с трех, с чем Самуэль справился на отлично, несмотря на яростный прессинг защитника. 30-й гол Это’О в сезоне и 19-й в Серии А.

Интересно, что в матче первого круга между этими командами камерунец забил единственный гол «Интера», но тогда миланцам пришлось отыгрываться после точного удара Караччьоло. Кто же мог предположить, что результат той встречи повторится в зеркальном отображении! После первого тайма, который гости выиграли вчистую, автор сих строк на такой расклад и гроша ломаного не поставил бы.

Однако подвела «Интер» «Бавария». А точнее - желание поберечь силы перед повторным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов. Это было видно и из действий игроков чемпиона Италии, сбавивших обороты после перерыва, и из действий тренера. Леонардо это показал заменой Лусио на Кордобу. Да, знал бы наставник гостей, что учудит колумбиец, уж точно его бы не выпустил!

На 86-й минуте после навеса с углового Иван из центра своей штрафной зачем-то сбросил мяч во вратарскую площадку, откуда Караччьоло вбил сферу в сетку. А спустя три минуты колумбиец завалил Эдера, выскакивавшего на вратаря «Интера», и был удален с поля. Только вот Караччьоло с точки переиграть Жулио Сезара не сумел... Более того, на 95-й минуте вратарь гостей еще и выход Эдера сорвал, напугав соотечественника каратистским прыжком за пределами штрафной!

Отскочил «Интер», что и говорить! Но «Милану» все равно пусть небольшая, но радость. А то после «Тоттенхэмов» всяких…

Команда И В Н П М 0
1 Милан 29 18 8 3 51-21 62
2 Интер 29 17 6 6 55-32 57
3 Наполи 29 17 5 7 44-26 56
4 Удинезе 29 16 5 8 54-30 53
5 Лацио 29 15 6 8 35-25 51
6 Рома 29 14 7 8 45-39 49
7 Ювентус 29 11 9 9 43-37 42
8 Фиорентина 29 10 10 9 33-29 40
9 Палермо 29 12 4 13 44-46 40
10 Кальяри 29 11 6 12 35-34 39
11 Болонья 29 11 9 9 32-36 39
12 Дженоа 29 10 8 11 28-32 38
13 Кьево 29 7 11 11 28-31 32
14 Катания 29 8 8 13 25-38 32
15 Сампдория 29 7 10 12 25-33 31
16 Чезена 29 7 8 14 25-40 29
17 Парма 29 6 11 12 28-41 29
18 Лечче 29 7 7 15 31-51 28
19 Брешия 29 6 8 15 23-36 26
20 Бари 29 3 8 18 16-43 17

С "Болоньи" снято три очка

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Антонио Ди Натале Удинезе 24 28
2 Эдинсон Кавани Наполи 20 29
3 Самуэль ЭтоО Интер 19 26
4 Марко Ди Вайо Болонья 17 29
5 Алессандро Матри Кальяри / Ювентус 16 29
6 Златан Ибрагимович Милан 14 27
7 Алексис Санчес Удинезе 12 26
8 Алешандре Пато Милан 11 18
9 Джампаоло Паццини Сампдория / Интер 11 28
10 Робиньо Милан 10 26
11 Альберто Джилардино Фиорентина 10 27
12 Хавьер Пасторе Палермо 10 29
13 Марко Боррьелло Милан / Рома 10 28
14 Фабио Квальярелла Ювентус 9 17
15 Серджио Пеллисье Кьево 9 26
16 Марек Хамшик Наполи 9 28
17 Эрнан Креспо Парма 9 26



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru