0
April 26, 2024 07:20:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Харченко: "Подарим киевлянам стадион для пляжного футбола и других видов спорта" - Face 2 Face Betting
March 16 2011

Сергей Харченко: "Подарим киевлянам стадион для пляжного футбола и других видов спорта"

Как мы уже сообщали, вчера в Киеве на территории Гидропарка был открыт первый в Украине специализированный центр пляжного футбола. После этого мероприятия президент Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко ответил на вопросы журналистов:

- Нам все-таки удалось в партнерстве с властями Киева реализовать этот проект. Вчера состоялась тренировка сборной Украины в рамках подготовки к Чемпионату Мира по пляжному футболу, который состоится в 2011 году в Италии. Этот комплекс является хорошим подспорьем для подготовки нашей команды, и мы благодарны всем, кто принял участие и помог в его сооружении.

- Что это будет за стадион, который вы планируете открыть ко Деню Киева?

- Мы уже не первый год проводили наши соревнования в Украине на мобильных стадионах. Теперь мы решили сделать стационарный стадион в городе Киеве, который рассчитан на 1500 человек. Мы много ездили со сборной по миру, смотрели на подобные арены. В проекте нашего стадиона включено все лучшее из увиденного нами в других странах, и на День Киева мы подарим киевлянам стадион для пляжного футбола и других видов спорта. Мы проявили инициативу, и нам нужна финансовая поддержка, в том числе и на строительство этого объекта. Надеюсь, нам удастся аккумулировать общую поддержку, и мы решим этот вопрос.

- Подготовка сборной к Чемпионату Мира уже началась? Какие задачи стоят перед командой?

- Подготовка началась еще 1 ноября 2010 года. Команда работает в режиме клуба, прошла трехмесячный первый этап, на протяжении которого игроки тренировались дважды в день. Второй этап пройдет в комплексе, который мы сегодня открывали, третий этап – это непосредственно соревнования в сезоне, четвертый - будет состоять из двух сборов и участия в международных соревнованиях, после чего нам предстоит выезд в Италию.

Мы ставим перед собой самые максимальные задачи. Но нам необходимо еще поработать для того, чтобы эти цели подкрепить финансированием, потому что чемпионами мира, что называется, «на одних бутербродах», не становятся.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru