0
April 19, 2024 23:03:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ещё один дебютант и женщина-ассистент - Face 2 Face Betting
March 16 2011

Ещё один дебютант и женщина-ассистент

Стала известна бригада арбитров, которая в воскресенье будет работать на матче 22-го тура Премьер-лиги «Металлург» (Запорожье) – «Таврия» (Симферополь).

Случайность это или нет, но второй тур подряд главным судьёй поединка с участием запорожского «Металлурга» назначается арбитр, доселе не имевший опыта проведения матчей на уровне Премьер-лиги. Вслед за Александром Ивановым из Макеевки, который отработал на поединке запорожцев с «Оболонью», в матче «Металлург» - «Таврия» дебютирует уроженец Мукачево Ярослав Козик. Очевидно, что куратор судейского корпуса в Украине Пьерлуиджи Коллина всё больше и больше доверяет молодым арбитрам.

Досье

Ярослав Козик (Мукачево)

Арбитр второй категории

Родился 3 ноября 1980 года

Рост – 177 см

Вес – 70 кг

Хобби – литература

Арбитраж второй лиги – с 2003 года

Арбитраж первой лиги – с 2008 года

Матчи в Премьер-лиге – нет

Ассистенты – Владимир Володин (Херсон) и Наталья Рачинская (Киев)

Резервный – Виктор Швецов (Одесса)

Инспектор ФФУ – Сергей Дзюба (Киев)

Как оказалось, дебют Ярослава Козика не станет единственным. В матче «Металлург» – «Таврия» ассистентом главного арбитра впервые в истории украинского чемпионата будет работать женщина – Наталья Рачинская. Вчера в Киеве во время встречи с журналистами об этом сообщил сам Коллина: «На следующих выходных впервые на матче Премьер-лиги будет работать женщина-арбитр. Но мне кажется, что такая практика – это абсолютно нормально. Если ассистент арбитра действительно молодец, то мужчина он или женщина, меня мало интересует. Главное, чтобы человек хорошо выполнял свою работу. Поэтому госпожа Рачинская получит назначение на один из матчей Премьер-лиги», – заявил итальянец.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru