0
March 28, 2024 14:37:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Франк де Бур: "После 0:4 футболисты "Спартака" будут только злее" - Face 2 Face Betting
March 16 2011

Франк де Бур: "После 0:4 футболисты "Спартака" будут только злее"

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур заявил, что в курсе крупного поражения «Спартака» от «Ростова» (0:4) в 1-м туре РПЛ, а также рассказал о предстоящей ответной встрече в рамках 1/8 финала Лиги Европы (первая игра – 0:1).

«Пока видел лишь небольшой обзор да протокол. Бросилось в глаза, что Карпин сделал пять изменений в составе по сравнению с нашим матчем в Амстердаме. Но, несмотря на это, такой клуб, как «Спартак», не должен проигрывать с таким счетом. Думаю, это большое недоразумение. После 0:4 русские футболисты будут только злее, желая реабилитироваться в глазах собственных болельщиков

– Вы бы предпочли, чтобы «Спартак» одержал победу в Ростове?

– На самом деле для нас большой разницы нет, решаться все будет завтра в «Лужниках» на поле. Лично я с оптимизмом смотрю в будущее. Если нам удастся показать свою игру и создать хотя бы половину моментов, как в первой игре в Амстердаме, думаю, один или два забьем точно. Два раза подряд с реализацией так не везти не может.

– Как оцените шансы? После домашнего поражения их нельзя назвать равными, согласны?

– Абсолютно! «Спартак» сейчас фаворит, шансы сейчас 70 на 30 в пользу русской команды. Но пока остается хоть какая-то возможность, мы будем бороться! В Амстердаме мы создали два десятка моментов, могли спокойно забить пять-шесть мячей. Уверен, и в России у нас будут возникать моменты, главное – более бережно относиться к их реализации.

– В Москве не сможет сыграть вратарь Стекеленбург. Это большая потеря?

– Огромная! Мартен один из трех лучших голкиперов планеты, и отсутствие такого человека для команды всегда потеря. Травмирован еще и Вермеер, вратарь молодежной сборной Голландии, поэтому в Москве сыграет Верхувен. Другого выбора у нас просто нет. Но я верю в Еруна, хоть это и нельзя назвать равноценной заменой», – приводит слова тренера «Советский спорт».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru