0
March 29, 2024 01:06:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Осипенко: "Ворскла" могла бы побороться с БАТЭ" - Face 2 Face Betting
March 17 2011

Дмитрий Осипенко: "Ворскла" могла бы побороться с БАТЭ"

Белорусский форвард Дмитрий Осипенко поделился впечатлениями о дебютных матчах в первенстве Украины, сравнил нынешний клуб с «Минском», пофантазировал, какое место заняла бы «Ворскла» в чемпионате Беларуси, а также рассказал, почему не смог забить Шовковскому.

— Поздравляем с дебютом в чемпионате Украины. Сильно волновались перед первой игрой?

— Вообще не волновался.

— Освоились на новом месте?

— В принципе, да. Адаптация прошла незаметно. Можно сказать, миновал ее еще на первом сборе в Ялте. Хорошие отношения сложились со всеми ребятами. Коллектив в команде отличный, к новичкам относятся нормально.

— Вспомните матч против киевского «Динамо».

— Ну как? Сложно. Первый тайм играли наравне, но соперники затем выпустили новых игроков, которые за две минуты забили нам два гола. И дальше киевляне просто доигрывали матч.

— Вы могли уже и открывать счет своим голам за клуб. Что не получилось?

— Видимо, хладнокровия не хватило. Ну и, конечно, надо отдать должное Шовковскому. В первом моменте он сократил угол, особо и бить некуда было. А во втором моменте, когда я бил из-за пределов штрафной, он вытянул мяч из нижнего угла.

— Понятное дело, вы тесно общаетесь с соотечественником Максимом Карповичем. Он пока не может закрепиться в составе. Как у него дела?

— У него все нормально, работает, доказывает. Настроение хорошее. Постоянно попадает в заявку на матчи. Главный тренер говорит, что шанс может получить каждый. Может, выйдет в следующей игре, но это в любом случае тренеру решать.

— Условия в «Минске» и «Ворскле» сильно разнятся?

— Ну конечно. Условия в новом клубе лучше, уровень организации — выше. Отношение совсем другое.

— А тренировочный процесс?

— Основной упор идет на физические кондиции. Нагрузки очень серьезные. В Ялте на сборе было очень тяжело. Сдавали различные тесты. Раз прошел, значит, все нормально. Ну а сейчас, в принципе, то же самое, что и в «Минске» в прошлом сезоне. Физику уже не надо поднимать. Идут игровые серии.

— С бывшими партнерами поддерживаете связь?

— Конечно, постоянно звоню, мне звонят.

— Поделитесь мнением о вылете «горожан» из Кубка…

— Я читал и видел все в интернете. Конечно, обидно. Первый матч выиграли, а второй проиграли. Такое случается с каждым. Нужно двигаться дальше и все силы бросить на чемпионат. Спокойно к нему подготовиться. Ну а летом будет Лига Европы. Вот тогда силы и понадобятся. Может, и хорошо, что вылетели.

— Как вам легендарная Полтава?

— Городок небольшой. Вроде бы все посмотрел и знаю, где и что находится. Красиво. Говорят, к лету вообще загляденье будет. Самый зеленый город Украины.

— В своем интервью после первой встречи вы сказали, что «Ворскла» была бы на первом месте в нашем чемпионате. Вы это сказали, потому что давали интервью пресс-службе клуба или вы так реально думаете?

— Скажу так, «Ворскла» могла бы побороться за первое место с БАТЭ. Первыми могли и не стать, но шансы были бы определенно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru