0
March 29, 2024 17:38:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рашид Рахимов: "Сезон только начинается" - Face 2 Face Betting
March 17 2011

Рашид Рахимов: "Сезон только начинается"

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов в интервью официальному сайту пермского клуба поделился своими ожиданиями от предстоящего 20 марта матча 2-го тура премьер-лиги с "Локомотивом". Он рассказал о ходе подготовки команды к этой встрече. Рахимов также поделился своим мнением о перспективах на посту главного тренера "Локомотива" Юрия Красножана.

- Рашид Маматкулович, в воскресенье состоится открытие сезона в Перми, с каким настроением подходит команда к матчу с "Локомотивом"?

- Первый официальный матч всегда тяжелый. У нас было много проблем. Любое поражение неприятно, даже от ЦСКА. Надо быть объективными: армейцы будут бороться за первое место, состав у них соответствующий. Но даже в матче против ЦСКА мы создали пять-шесть хороших моментов для взятия ворот, к сожалению, не смогли их реализовать.

Надо делать скидку на то, что есть человеческий фактор: любой человек может допустить ошибку. В данном случае от этого страдает команда. Но зацикливаться на этом не нужно, сезон только начинается. Если сейчас об этом думать, то возникнут проблемы. Нужно искать пути выхода и двигаться дальше.

- Будут ли изменения в составе на матч с "Локомотивом"?

- Изменений пока нет. Посмотрим, что будет происходить в течение ближайших двух-трех дней, и ближе к воскресенью решим, кто будет играть. Возможностей у нас не так много.

- Как обстоят дела с травмированными в "Амкаре"?

- Новакович в матче против ЦСКА получил травму, сейчас восстанавливается. Гришин начал работать в общей группе. Федориву надо набирать форму, потому что из-за травмы он ни один полноценный сбор с нами не провел. Времени потеряно много, а скамейка у нас не самая длинная.

- Вы наверняка видели игру "Локомотива" с "Динамо". Чем удивил ближайший соперник?

- "Локомотив" показал хорошую игру в этом матче, забил три гола. В каких-то эпизодах повезло. Например, первый мяч, забитый со "стандарта" в начале игры, затем второй мяч. Но на таких моментах и держится футбол, за счет таких моментов получает преимущество одна из команд и может диктовать свои условия.

- Почувствовалась, если можно так сказать, "рука Красножана"?

- Я думаю, есть тренерский вклад, потому что команда сыграла в очень организованный футбол.

- В последнее время много шумихи вокруг "Локомотива". Вы как человек, который работал московском клубе, можете поздравить Красножана или посочувствовать ему?

- Юра принял предложение, это, естественно, вызов. Мы с ним в хороших дружеских отношениях, и я ему желаю удачи.

- Ему сложно будет, "Локомотив" все-таки топ-клуб, а в таком он еще не работал?

- Давайте посмотрим. Главное, чтобы ему там помогали. Когда есть доверие и помощь, будет и результат.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru