0
March 28, 2024 13:09:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адриан Пуканыч: "Поздравил тестя" - Face 2 Face Betting
March 17 2011

Адриан Пуканыч: "Поздравил тестя"

Капитан команды может быть избран путем тайного голосования игроков, или назначен главным тренером. Однако в любом случае такой футболист должен быть примером для своих партнеров. Несмотря на то, что в жизни Адриан Пуканыч – человек скромный, на поле в нынешнем «Ильичевце» он является настоящим лидером.

Первый весенний матч Пуканыч пропускал по причине дисквалификации, но уже в минувший уикэнд стал для мариупольцев героем поединка против луганской «Зари», отметившись дублем (к слову, по сообщению официального сайта «Ильичевца», второй гол Пуканыча оказался 2000-м для его клуба в первенствах страны). Первый дубль в карьере Пуканыч тоже оформил в марте

– Так сложилось, что в день матча мой тесть праздновал 50-летний юбилей, – сказал Адриан, – и мне таким образом посчастливилось поздра-вить его с днем рождения.

– Часто ли тебе удавалось забивать дважды в одном поединке?

– Нет. Если не ошибаюсь, это второй такой случай. Дебютный дубль состоялся, кстати, тоже в марте – в 2005 году. Тогда дважды поразил ворота «Оболони»...

– Первый мяч «Заре» ты забил головой. Это ведь не твой конек?

– Правильно. Это не самая сильная моя сторона. Просто в данном случае Игорь Тищенко сделал классную передачу с фланга, и мне оставалось только подставить голову. Правда, сначала показалось, что мяч попадет в штангу и отлетит в поле, но, к счастью, все сложилось хорошо.

– Итоговый результат (2:2) разочаровал футболистов «Ильичевца»?

– Естественно, всегда хочется побеждать, но в этом матче поражения не заслуживала ни одна из команд. Думаю, мы все-таки заработали очко, а не потеряли два.

– Был ли прошедший поединок принципиальным, учитывая, сколько футболистов зимой перебралось из «Зари» в «Ильичевец»?

– В какой-то степени. Но вообще такое может произойти с каждым. Сегодня ты выступаешь за один клуб, а завтра уже находишься по другую сторону баррикад…

– Как ты думаешь, зрителям матч понравился?

– Надеюсь. В нем присутствовал накал страстей, а это нравится болельщикам. Может, игрокам «Ильичевца» еще недостает мастерства, но, по крайней мере, мы сделали все для того, чтобы наши фаны ушли со стадиона в хорошем настроении.

– В первом весеннем туре твоя команда разгромила в гостях запорожский «Металлург» – 4:0. Это говорит о вашей силе, или просто запорожане пребывают в плачевном состоянии?

– Уровень нашего чемпионата растет, и сейчас тяжело выиграть у любого соперника. Я не скажу, что «металлурги» в плохом состоянии. Возможно, в тот день у них не пошла игра, а у нас, наоборот, многое получалось. Вот и закончилась встреча с таким счетом. Но, уверен, ни одна команда перед матчем не может предположить, что победит столь крупно.

– Вернемся к поединку с «Зарей». В роли выигрывающих вы пробыли всего четыре минуты…

– Стандартное положение, рикошет – и мяч в наших воротах. Что к этому еще можно добавить? Нам пока немного не хватает опыта или уверенности в тех ситуациях, когда мы выходим вперед и надо сохранить добытое преимущество.

– Сейчас «Ильичевец» – самая молодая команда Премьер-лиги. Это плюс или минус в борьбе за выживание?

– Мне трудно ответить на этот вопрос. Лучше адресовать его главному тренеру. Дело в том, что можно прогореть и с опытными футболистами, поэтому нужно просто слушать наставника и усиленно тренироваться, тогда, уверен, и положительный результат придет.

– Куда по силам забраться нынешнему «Ильичевцу» в турнирной таблице?

– У нас хорошая перспектива, но пока не хочется заглядывать далеко. Для начала необ-ходимо выполнить поставленную задачу, то есть сохранить прописку в Премьер-лиге, а дальше – посмотрим.

– Сейчас мариупольский коллектив возглавляет тренер, под руководством которого ты, можно сказать, состоялся как футболист.

– Совершенно верно. Мне приятно работать вместе с таким опытным наставником и интересным человеком.

– Требования Яремченко сильно изменились?

– Я скажу так: Валерий Иванович требует то, чего на сегодняшний день требует современный футбол.

– Впереди у «Ильичевца» поединок с «Арсеналом»...

– …И мы попытаемся показать в нем свой футбол и добиться устраивающего нас результата.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru