0
March 29, 2024 12:24:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Севастополь" – "Карпаты". Анонс матча - Face 2 Face Betting
March 18 2011

"Севастополь" – "Карпаты". Анонс матча

19 марта 2011 года. 16:00. Симферополь. РС «Локомотив»
Матч 22-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Севастополь» - «Карпаты» (Львов)

Телетрансляция: «Первый национальный», «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
Ассистенты: Андрей Барановский (Киевская область), Владислав Типанов (Киев)
Четвертый арбитр: Олег Деревинский (Киев)
Делегат ФФУ: Борис Гореликов (Черновцы)
Инспектор ФФУ: Анатолий Куцев (Киев)

Дисквалифицированные
Александр Шевелюхин «Севастополь» - Андрей Ткачук («Карпаты»)

Хозяева проиграли два весенних матча и довели свою серию поражений уже до семи (разница мячей 1:13). В последний раз «матросы» побеждали 23 октября прошлого года, когда обыграли запорожский «Металлург» - 2:1. Не удивительно, что крымчане прочно обосновались внизу турнирной таблицы, и с каждым туром их шансы на спасение будут уменьшаться, если, конечно, подопечные Ангела Червенкова уже в ближайшее время не изменят ситуацию в лучшую сторону, а именно, не начнут набирать очки. Однако «Карпаты» - не тот соперник, во встрече с которым можно заранее рассчитывать на успех или ждать каких-либо подарков. В предыдущем туре львовяне обыграли чемпиона Украины и лидера нынешней гонки донецкий «Шахтер» и в Симферополь прибыли в приподнятом настроении, хотя до места субботней битвы добирались отнюдь не без приключений. Из-за густого тумана во Львове была отменена часть рейсов, поэтому команда вынуждена была в экстренном порядке поменять маршрут: сначала «марш-бросок» до соседнего Ивано-Франковска, а уже оттуда самолетом до Симферополя. В итоге на Полуостров львовяне прибыли с задержкой из-за чего пришлось смещать поединок дублирующих составов. Замечу, что за «дублеров» играли Батиста, который в последнее время потерял место в «основе», а также испанский новичок Борха и бразилец Тиаго. Названное трио по ходу игры было заменено (возможно, кто-то из них окажется в заявке и на субботний матч), а исход поединка решил точный «выстрел» Батисты на 26-й минуте – 1:0.

В Крыму Олег Кононов не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Ткачука, которого почти наверняка в «старте» заменит Годвин. А еще травмирован 20-летний нападающий Гудыма, отсутствие которого вряд ли серьезно скажется на атакующем потенциале гостей, ведь Владимир в «основе» «Карпат» гость редкий. Вместе с тем замечу, что именно резервисты в первом круге сыграли существенную роль в домашней победе «Карпат» над «Севастополем». Тот матч состоялся 22 августа – через два дня после тяжелейшего еврокубкового поединка в Турции, где львовяне сыграли вничью с местным «Галатасараем» - 2:2. Кононов резонно предоставил отдых главным творцам турецкой сенсации, а на матч против «Севастополя» выпустил ближайший резерв. Тогда с первых минут на поле вышли Виталий Руденко, братья Баранцы, тот же Гудыма, Сагайдак, Тарасенко… И в принципе ребята оправдали ожидания и тренеров, и болельщиков. Львовяне забили первыми, но вначале второго тайма «матросы» счет сравняли. И вот тогда Кононов, в который уже раз, продемонстрировал тренерское чутье и бросил в бой Авелара, Кузнецова и Голодюка. Именно последнему суждено было стать автором победного гола.

Но нынче подобных перестановок в составе от Кононова ждать не приходится: в еврокубках львовяне уже не задействованы, а полностью сконцентрированы на чемпионате, где дела у них обстают очень даже оптимистично. После победы над «Шахтером» во Львове всерьез задумались не только о «зоне еврокубков», а даже о третьем месте. Да-да, пока болельщики и специалисты рассуждали о том, кто сможет составить конкуренцию «Динамо» в борьбе за место в Лиге чемпионов - «Металлист» или «Днепр», киевляне увеличили отрыв от преследователей и устремились в погоню за «горняками», а к «сладкой парочке» подтянулся львовский клуб. Днепропетровцев «Карпаты» могут обойти уже после нынешнего тура, ведь расстояние между четвертой и пятой командами чемпионата измеряется всего одним очком. «Днепр» играет с «Динамо» и вполне может недосчитаться очередных зачетных пунктов.

Но и «Севастополю» отступать некуда. В 20-м туре подопечные Ангела Червенкова здорово потрепали нервы «Шахтеру», но и тогда, и неделей позже в матче с донецким «Металлургом», «матросы» проиграли с минимальным счетом 0:1. Голевая «засуха» севастопольцев достигла уже шести матчей. Агахова по-прежнему не может наладить прицел, а новички-нападающие Ибраими и Алозие пока адаптируются.

А тут еще и в обороне проблемы «нарисовались»: из-за дисквалификации хозяевам не поможет основной центральный защитник Александр Шевелюхин, который в предыдущем матче схлопотал четвертый «горчичник».

Матч обещает быть захватывающим: хозяева борются за выживание, гости – стремятся в призеры. Кстати, в составах обеих команд произошли достаточно ощутимые изменения, а это чревато нестабильностью.



Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 21-го тура

    И В Н П М О
5 "Карпаты" (Львов) 21 10 6 5 27-20 36
15 "Севастополь" 21 3 5 13 12-34 14

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
6 "Карпаты" (Львов) 18  523 193 144 186 587-592 530
34 "Севастополь" 1 21 3 5 13 12-34 11

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 4.30 - 3.30 - 1.65
«Марафон»: 4.10 - 3.30 - 1.95

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Севастополь»: 10 – 9 – 6 - 9 – 11 – 15 – 15 – 14 – 15 – 14 – 15 – 15 – 15 – 15 – 14 – 15 – 15 – 15 – 15 – 15 - 15 место
«Карпаты»: 13 – 11 – 9 – 7 – 5 – 6 – 5 – 5 – 4 – 3 – 4 – 5 – 6 – 5 – 5 – 5 – 5 – 5 – 5 – 5 - 5 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
1 сыгранный матч;
1 победа «Карпат»
разница мячей: 2-1 в пользу «Карпат»

На поле «Севастополя» эти команды не встречались

Бомбардиры «Севастополя» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
3 - Андрей Зборовский
3 (1) - Мариуш Левандовски
1 - Игорь Худобяк
1 - Сергей Ференчак
1 - Андрей Кива
1 – Александр Шевелюхин
1 – Джулиус Агахова
1 - Евгений Бредун

Бомбардиры «Карпат» в чемпионате (в скобках – голы с пенальти):
5 – Сергей Кузнецов
3 - Сергей Зенев
3 - Денис Кожанов
3 - Олег Голодюк
3 - Игорь Худобьяк
1 - Вильям Роша Батиста
1 - Михаил Кополовец
1 - Артем Федецкий
1 – Владимир Гудыма
1 – Самсон Годвин
1 (1) – Андрей Ткачук
1 – Вячеслав Чечер
1 – Грегор Балажиц
1 – Иван Милошевич
1 – Разван Кочиш

Серии в рамках чемпионата Украины:
- серия поражений «Севастополя» составляет семь матчей;
- беспроигрышная серия «Карпат» составляет восемь матчей

Самая крупная победа в паре
22.08.2010 «Карпаты» - «Севастополь» 2:1

Последняя встреча в рамках чемпионата
22.08.2010. «Карпаты» - «Севастополь» 2:1
Голы: Кополовец 38, Голодюк 66 - Ференчак 46
«Карпаты»: Руденко, Б.Баранец, Г.Баранец (Голодюк 56), Батиста, Гудыма (Кузнецов 63), Годвин, Кополовец, Петривськый, Сагайдак (Авелар 58), Тарасенко, Чечер
«Севастополь»: Сокоренко, Шевелюхин, Полищук, Плешаков (Худобьяк 46), Салхи (Зборовский 46), Кива, Шандрук, Ференчак, Пискун (Степанов 67), Левандовський, Дуляй
Предупреждены: Кополовец 38, Годвин 39
Обзор матча: « Что чаще: гол или Новый год?»



Слово за слово

Олег Кононов: «Карпати» вперше за тривалий час реально наблизилися до трійки призерів. Ми це відчуваємо, бачимо, що з’являється шанс, який дається не часто. Тому розуміємо, що кожна гра дуже важлива. Незалежно, чи граємо з грандом українського футболу чи, наприклад, зі «Севастополем», який серед аутсайдерів. «Севастополь», хоч і програв два матчі з мінімальним рахунком, але показав хорошу гру, бойовитість. І «Карпатам» у суботу слід відповідально підійти до матчу з севастопольцями». (Газета «Високий Замок»)

Ігор Дуляй: «У Львові зараз дуже хороша команда. Особливо мені подобається Ігор Худоб’як, зараз ще й придбали іспанця Лукаса. В «Севастополя» теж є кілька новобранців, новий тренер. Головне – щоб кожен футболіст в нашій команді зіграв у суботу на максимум своїх можливостей, тільки тоді ми зможем добитися позитивного результату». (Інформаційний центр ФК «Карпати»)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru