0
March 29, 2024 15:01:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Петровский»дал волю эмоциям под занавес матча - Face 2 Face Betting
October 12 2006

«Петровский»дал волю эмоциям под занавес матча

Почти за час до начала матча в кассах «Петровского» оставалось... три последних билета на матч Россия - Эстония. Выделенные из брони для продажи в день матча билеты в первый ряд ложи «А» стоили 1500 рублей, и купить их можно было без всякой очереди. Наверное, болельщики, заранее получившие информацию о уже объявленном аншлаге, просто не ожидали, что такая возможность в принципе может представиться.

Чуть раньше - на мосту через Ждановку - спекулянты предлагали за те же полторы тысячи рублей билеты на престижный 8-й сектор (более чем вдвое дороже номинала). А непосредственно у касс черный рынок предоставлял шанс попасть на матч по ценам от 500 до 1000 рублей - значительно дешевле, чем эти же билеты стоили накануне. Впрочем, особого спроса там не наблюдалось.

Словом, сделать хороший бизнес на вчерашнем поединке питерским «скальперам», похоже, не удалось. Это, однако, не означает, что ажиотаж вокруг матча Россия - Эстония был в Северной столице ниже ожидавшегося. В конце концов, «Петровский» оказался заполнен «под завязку» - и подобную картину не просто заполненных, а переполненных трибун стадиона в нынешнем сезоне не так часто доводилось видеть даже на матчах нежно любимого Санкт-Петербургом «Зенита».

Кстати, накануне матча недалеко от арены вполне можно было подумать, что играть предстоит именно питерскому клубу - из окон многих автомобилей по местной традиции выглядывала атрибутика «Зенита». Однако с приближением к «Петровскому» в цветовой гамме начинали преобладать бело-сине-красные российские цвета. Не в последнюю очередь потому, что торговля российскими флагами и шарфами соответствующих цветов на подходах к стадиону шла гораздо активнее, чем это обычно бывает перед календарными матчами «Зенита».

Со времени последнего визита сборной России на «Петровский» (4 июня прошлого года в матче против Латвии. - Прим. В.Ю.) более конструктивным оказался на сей раз и стиль поддержки национальной команды «фанатскими» секторами стадиона. Вместо баннера сугубо политического характера 16-месячной давности на этот раз футболистов команды Хиддинка встречала огромная оптимистическая надпись: «От прошлого к будущему», раскрашенная в цвета национального флага. А гимн страны, текст которого тогда специально раскладывали по зрительским местам, 13-й и 14-й сектора на сей раз слаженно исполнили «а капелла» без всякой шпаргалки, затянув его с первым ударом по мячу. Получилось впечатляюще.

Вот только поводов для дальнейшего проявления болельщицкого творчества сборная России в этот вечер долго не давала. И все-таки под занавес матча, когда наши забили сначала первый, а потом и второй гол, стадион отвел душу дав волю восторженным эмоциям. Тут были и песни, и танцы, и дружное скандирование здравиц в адрес тех, кто соорудил первую победу России в отборочном цикле ЧЕ-2008.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru