0
March 29, 2024 03:39:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российская Премьер-лига. 2-й тур. "Динамо" побеждает, Воронин забивает - Face 2 Face Betting
March 19 2011

Российская Премьер-лига. 2-й тур. "Динамо" побеждает, Воронин забивает

"Динамо" - "Ростов" 3:1
Голы: Фернандес, 50, Мисимович, 74, с пенальти, ВОРОНИН, 90 – Хагуш, 85
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Мисимович (ВОРОНИН, 76), Самедов, Дуймович (Сапета, 80), Каряка (Смолов, 86), Кураньи
"Ростов": Радич, Хохлов, Салата, Окоронкво, Хагуш, Ребко, Калачёв (Иванов, 59), Гацкан, Блатняк, Чеснаускис, Адамов (Кириченко, 79)
Предупреждены: Каряка, 39, Уилкшир, 63 – Калачёв, 11, Чеснаускис, 23, Адамов, 26, Окоронкво, 33, Хохлов, 74

Миодраг Божович сделал выводы из поражения от «Локомотива». Проваливший игру первого тура Владимир Кисенков пропал не только из состава, но и из заявки вообще, а места в центре защиты заняли Ломич и Фернандес. Также не было Кокорина, который именно в субботу отмечал день рождения. Говорят, что пропускал матч он не поэтому (но мы-то знаем!), а потому что простудился. Ну да. В основном составе также возникли Звездан Мисимович и Андрей Каряка.

Боснийский плеймейкер моментально нашёл взаимопонимание с Кураньи, а сам немецкий бомбардир в первом тайме заставил вспомнить о своём давнем прозвище, полученном ещё в бундеслиге: «Убийца моментов». Четыре стопроцентнейших шанса открыть счёт имел Кевин, выигрывая верховую борьбу в штрафной, а то и во вратарской, площадке «Ростова». Но мяч упорно летел мимо. Ещё раз отменно сыграл Радич, вытащивший снаряд из-под перекладины. Фланги команды Олега Протасова в начале первого тайма не просто провалились, а сделали это с ужасным грохотом. Мисимович и Ломич могли стать авторами голевых передач, но Кураньи помножил всю их активность на ноль. Дальше уже и сами ростовчане вняли негромким призывам Олега Протасова с бровки – «Просыпаться пора» было сказано тренером – и успокоили игру. В концовке тайма гости даже парочку угловых подали да по воротам Шунина пробили, но по-настоящему в игру Антон так и не вступил.

А в начале второго тайма «Динамо» закономерно открыло счёт. Не использовав сперва очередной голевой момент (Семшов с 11-ти метров послал мяч мимо ворот, замыкая прострел слева), москвичи всё же добились своего. Самедов со штрафного с противоположного края навесил, Каряка переправил мяч дальше, на Фернандеса, и аргентинец ногой вбил мяч в сетку. Офсайда не было, так как задержался ростовский защитник Александр Хохлов, 22-летний воспитанник «Зенита». Очень быстро гости могли отквитать этот гол, но Чеснаускис, не далее как в прошлом сезоне игравший за «Динамо», как ни целился, а переиграть Шунина не смог. Центрбеки москвичей оставили Эдгараса в одиночестве, предоставив тому время и место для обработки мяча, однако динамовский вратарь блестяще среагировал на удар.

Впрочем, именно хозяева в эти минуты продолжали владеть мячом в частности и инициативой вообще, а потому совершенно неудивительно, что опасность у ворот Радича возникала гораздо чаще, чем у рамки его коллеги по амплуа. Деяна продолжали испытывать на прочность Кураньи с Мисимовичем: первый с паса второго не пробил серба, а второй, устремившись на добивание, не поспел к мячу. Потом Каряка буквально с метра послал снаряд мимо ворот. Передачу ему в этом моменте делал Самедов... Но чем дальше шла игра, тем всё чаще на чужую половину поля переходили подопечные Протасова. Проблемы в защите «Динамо» продолжали иметь место – Гранат, отправляя мяч на угловой, едва не забил головой с отскоком от земли в собственные ворота (красивейший гол был бы, между прочим), потом Гацкан немного не попал в дальний угол. Активен был и Чеснаускис, подававший стандарты. Правда, подававший откровенно плохо. На 71-й минуте Эдгарас всё же едва не записал себя в ассистенты, но Адамов, замыкавший его прострел, влепил мимо штанги.

Через три минуты «Ростов» был за это наказан. Хохлов сфолил на Семшове, заработав в свои ворота пенальти. К мячу подошёл Мисимович и забил свой первый гол в России. Радич среагировал на удар и даже достал мяч, но парировать его не смог. Божович тут же заменил Звездана на Воронина (замена планировалась ещё до 11-метрового). Украинский нападающий мгновенно мог открыть счёт своим голам в чемпионате: Кураньи сделал ему великолепную передачу справа, а Андрей, с нескольких метров перебрасывая Радича, перебросил и ворота.

Игра мерно катилась к своему логическому завершению, но тут совершенно ураганный удар удался Анри Хагушу, защитнику «Ростова». Он явно навешивал с правого края, а мяч срезался с его ноги и по фантастической траектории залетел за уши Шунину! Таким образом, гости при определённом стечении обстоятельств могли и за ничью побороться, однако вместо этого получили третий гол в свои ворота. Связка Кураньи-Воронин давно уж доказала, что друг друга нападающие понимают с полуслова – на 90-й минуте это было доказано. Пас Кевина, вытянувшего на себя вратаря, на партнёра по атаке был очень своевременен. Андрею оставалось с метра дослать мяч в пустую рамку.

"Краснодар" - "Спартак" (Нальчик) 2:0
Голы: Пикущак, 35, Мовсисян, 70
"Краснодар": Городов, Амисулашвили, Тубич, Враньеш, Анджелкович, Татарчук, Дринчич, Комков (Мовсисян, 62), Марсиу, Воробьёв (Кульчий, 46), Пикущак (Шипицин, 79)
"Спартак" (Нальчик): Фредрикссон, Йованович, Овсиенко, Джудович, Гриднев (Сирадзе, 58), Захирович, Леандро (Гошоков, 73), Концедалов, Багаев, ПИЛИПЧУК, Милич (Портнягин, 46)
Предупреждены: Враньеш, 66, Тубич, 68, Амисулашвили, 89 – Захирович, 19, ПИЛИПЧУК, 67, Йованович, 90+1
Нереализованный пенальти: Концедалов, 90 (вратарь)

Новичок Премьер-лиги «Краснодар» довольно уверенно чувствует себя в компании сильнейших. В первом туре команда Славолюба Муслина сыграла нулевую ничью с «Анжи», а теперь вот прибила дома Нальчик. Кавказские коллективы, словом, управы на краснодарцев не нашли.

Первый гол «Краснодара» в Премьер-лиге оказался на счету Пикущака, который на 35-й минуте воспользовался навесом Анджелковича и пробил Фредрикссона, в этом моменте действовавшего пассивно. По истечению ровно такого же количества минут хозяева закрепили преимущество: Пикущак на этот раз выступил в роли ассистента, выдав прострел слева на Мовсисяна. Отметить здесь стоит ошибку защитника нальчан, не сумевшего перехватить длинный пас на автора первого гола. А спартаковцы к тому же не сумели на последних минутах реализовать заработанный Портнягиным 11-метровый. Штатный пенальтист Нальчика Леандро, в прошлом туре принесший "Спартаку" победу именно ударом с "точки", был к этому времени уже заменён. К мячу подошёл Концедалов и не сумел переиграть Городова, парировавшего мяч.

# Команда И В Н П М О
1 Краснодар 2 1 1 0 2-0 4
2 Ростов 2 1 0 1 5-3 3
3 ЦСКА 1 1 0 0 2-0 3
4 Рубин 1 1 0 0 2-0 3
5 Волга 1 1 0 0 2-0 3
6 Динамо 2 1 0 1 5-4 3
7 Локомотив 1 1 0 0 3-2 3
8 Зенит 1 1 0 0 1-0 3
9 Спартак Н 2 1 0 1 1-2 3
10 Анжи 1 0 1 0 0-0 1
11 Крылья Советов 1 0 0 1 0-1 0
12 Терек 1 0 0 1 0-1 0
13 Амкар 1 0 0 1 0-2 0
14 Кубань 1 0 0 1 0-2 0
15 Томь 1 0 0 1 0-2 0
16 Спартак М 1 0 0 1 0-4 0

# Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Сергей Игнашевич ЦСКА 2 1
2 Роман Адамов Ростов 2 2


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru