0
April 18, 2024 11:47:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Божович: "Играют "Динамо" и "Ростов". При чем тут "Спартак"?!" - Face 2 Face Betting
March 19 2011

Божович: "Играют "Динамо" и "Ростов". При чем тут "Спартак"?!"

Сегодня бело-голубые, очков в первом туре не набравшие, принимают команду, которая со старта возглавила таблицу. Накануне игры корреспондент "СЭ" побеседовал с главным тренером москвичей.

Бывают же причуды жребия: в прошлом году динамовцы в первом круге тоже принимали "Ростов" в Химках после победы дончан над "Спартаком" - 1:0. Теперь ростовчане красно-белых опять обыграли, только с разгромным счетом 4:0, и вновь едут к бело-голубым на "Арену Химки".

- Нам будет трудно, - признается Миодраг Божович. - "Ростов" очень уверенно выиграл у "Спартака", и настроение у наших ближайших соперников, думаю, очень хорошее. Но мы должны их обыгрывать. Помню ли прошлогодний домашний матч с "Ростовом" (динамовцы победили - 3:2. - Прим. "СЭ")? Конечно, я ведь был тренером "Динамо"!

- Но разве крупная победа над "Спартаком" - не повод для "Ростова", чтобы расслабиться?

- Возможно, с провинциальными командами подобное время от времени случается. Но с "Ростовом", думаю, ничего похожего не произойдет. Они и в прошлом сезоне к матчу с нами находились где-то наверху, вряд ли им что-то помешает удержаться наверху и теперь. Надолго ли - покажет время. Но подопечные Протасова постараются.

- Не кажется ли вам, что как раз тогда, после победы над "Спартаком", ростовчане играть с вами вышли несколько успокоенными?

- Нет. Они здорово здесь играли. Уступили, но счет вполне мог быть иным. Расслабленная команда так не играет.

- Вы умеете сказать нужные слова, чтобы настроить футболистов?

- Этот вопрос к тренеру "Ростова", а не "Динамо". Мне-то зачем их говорить? У динамовцев причин для расслабления нет!

- Так, может, вам на руку то, что "Ростов" едет в Химки после крупной победы?

- Не знаю... Все может быть и наоборот. Не исключено, что у ростовчан поднялось настроение, прибавилось уверенности и они теперь полны желания забрать очки и у нас. Потому не уверен, что если кто-то обыгрывает "Спартак", то тем самым помогает следующему сопернику.

- А мандража перед встречей с командой, которая так здорово стартовала, нет?

- А чего бояться-то?! Каждый в чемпионате играет с каждым… И в футболе очень часто бывает, что выигрываешь, когда не должен, и проигрываешь, когда тоже не обязан. И давайте больше не будем о "Спартаке". Играют "Динамо" и "Ростов" - при чем тут "Спартак"?!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru