0
April 19, 2024 11:16:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан Ротань: "Оцениваю свои шансы на участие в игре с "Динамо" 50 на 50" - Face 2 Face Betting
March 19 2011

Руслан Ротань: "Оцениваю свои шансы на участие в игре с "Динамо" 50 на 50"

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань в свое время переезжал в обоих направлениях о маршруту Киев – Днепропетровск. И хотя ту часть его карьеры, которая связана с динамовцами, нельзя назвать полностью удачной, с возвращением в «Днепр» Руслан открылся по-новому. Сейчас без него сложно представить коллектив Хуанде Рамоса…

– Руслан, как настрой перед воскресной игрой?

– Как говорится, боевой! Надеюсь, что болельщики получат удовольствие от этого противостояния. В первую очередь хотелось бы порадовать, разумеется, днепропетровских фанов!

У вашей команды на подготовку к матчу имелась целая неделя, у «Динамо» же после игры в Манчестере – всего два дня на передышку. Этот фактор может оказаться решающим в вашу пользу?

– Я бы не говорил так категорично. Считаю, что гдето даже наоборот: постоянный игровой тонус, в котором находятся киевляне, помогает им добиваться результата. Сейчас лишь начало весенней части сезона, и всем командам нужно провести определенное количество игр, чтобы набрать форму. Так что это скорее плюс «Динамо».

– «Динамо» с Семиным и «Динамо» с Газзаевым – две разные команды?

– Исполнители остались те же, но коллектив действительно преобразился в лучшую сторону. Киевляне показывают очень хороший футбол, возможно, самый сильный в Украине. Не спорю, «Шахтер» тоже играет прекрасно, но, выражу субъективное мнение, в игровом плане динамовцы более симпатичны.

– Во время предыдущего матча с «Металлистом» тебя заменили. Что случилось?

– Попросил замену в начале второго тайма. Еще до игры у меня воспалилось подколенное сухожилие, и мое участие в поединке оказалось под угрозой. Однако вышел на поле и сыграл, считаю, неплохо. Но тут потянул заднюю мышцу – продолжать матч не было никакой возможности.

– На этой неделе ты тренировался?

– Взял паузу на несколько дней, не стал нагружать ногу. Сыграю ли с «Динамо»? С Рамосом на эту тему еще не говорил. Все будет зависеть от моего состояния. Пока оцениваю свои шансы на участие в игре 50 на 50.

– В двух весенних поединках кряду «Днепр» упускает победу в самой концовке. Это может свидетельствовать о недостатке концентрации на последних минутах…

– И в матче с «Таврией», и в дуэли с «Металлистом» наступало некоторое расслабление перед самым финалом... Очень непростой выдалась игра с симферопольцами – сначала мы уступали, затем переломили ход встречи, забив два гола, и, казалось, победу уже не упустим. Но в какой-то момент стали действовать на удержание счета и поплатились за это. Примерно то же самое повторилось и в противостоянии с «Металлистом». Мы слишком рано поверили в победу. Хотя в футболе случается всякое – бывает, что команды отыгрывают и три мяча, и четыре. Шавьер, конечно, забил потрясающий второй гол. Но, уверен, если бы ему дали возможность повторить свой шедевр, вряд ли бы это ему удалось даже с десятой попытки.

– Ты уяснил для себя, в чем тренерская философия Рамоса? Какой футбол он проповедует?

– На тренировках мы уделяем внимание всему – и тактике, и технике. Конечно, Рамос внушает нам атакующий стиль. На теоретических занятиях он часто приводит примеры из испанской Примеры – мы смотрим немало видео. Если учесть, что Испания – страна в футболе номер один в мире, то, наверное, это правильно, что берем пример у нее.

– Какая команда фигурирует в этих видеонарезках чаще всего?

– «Барселона» на сегодняшний день – наиболее сыгранная команда. Частенько учимся на ее матчах. Хотя Рамос не ограничивает нас играми каталонцев – следим также и за действиями «Реала», «Севильи», «Атлетико»…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru