0
April 18, 2024 09:24:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Рахаев: "Нельзя смотреть на турнирную таблицу" - Face 2 Face Betting
March 19 2011

Игорь Рахаев: "Нельзя смотреть на турнирную таблицу"

Молодежная команда "Металлиста" провела очередной календарный матч молодежного первенства страны в Кривом Роге против местного "Кривбасса". Соперник - аутсайдер, а потому у харьковчан была отличная возможность укрепить свои позиции в турнирной таблице. Однако команда дала "Металлисту" настоящий бой. На 26-й минуте "Кривбасс" открыл счет в матче, и лишь под занавес встречи харьковчанам удалось свести поединок к результативной ничьей. После матча наставник нашей молодежки Игорь Рахаев традиционно поделился своими впечатлениями об игре с клубной пресс-службой

- Какая-то неуверенность в игре сегодня проявилась. Возможно, недооценка соперника. Нельзя им смотреть на турнирную таблицу, необходимо играть с любым соперником прикладывая максимальные усилия. А здесь посчитали, что команда на последнем месте, вышли чуть расслабленными. Пропустили мяч, и во втором тайме, после того, как у нас удалили Штетину, начали более-менее играть. Особенно - вторую половину второго тайма. Полное преимущество наше было, и моменты были хорошие. Как будто проснулись.

Может, вам сразу надо начинать игру вдесятером?

Это, конечно, шутка, я понимаю. Но в каждой шутке есть доля правды — так мы весной и играем. Два матча — два удаления. В матче с "Днепром" Кушлу удалили, теперь вот Штетину.

Насколько была оправдана жертва Штетины, когда он нарушал правила?

Думаю, там можно было и не нарушать, ничего "пожарного" не было. Но — что случилось, то случилось.

Почему он вообще вышел сегодня на поле?

Мирон Богданович решил использовать эту возможность, дать поиграть ему и Романчуку, чтобы у ребят игровая практика была. А со Штетиной получилось в итоге наоборот. Теперь он, как минимум, должен сначала пропустить матч в дубле, и только потом будет иметь право выйти в первой команде. А вообще, он хороший, ответственный футболист, жаль, что так получилось

Романчук впервые сегодня после болезни сыграл 45 минут. В каких он кондициях?

Нормально он выглядел, все хорошо. Левый фланг практически полностью закрыл. Просто боялись, чтобы он не травмировался — долго ведь не играл. А сейчас и клуб, и сборная предстоит. А игровой практики не было, вот и было принято решение, чтобы хотя бы тайм отыграл.

Вы сейчас уже на пути домой, а кто остался в резерве первой команды?

Да один Романчук и остается в Кривом Роге. Штетина все равно не имеет права играть, а Барилко еще не совсем отошел от травмы.

Сейчас будет перерыв в чемпионате. Чем будете заниматься?

Два дня отдыха, а затем будем на базе в Высоком заниматься, три дня двухразовые тренировки. А в пятницу, во всяком случае, предварительная договоренность есть, сыграем с "Гелиосом".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru