0
Молодежное первенство. "Заря" - "Оболонь" 0:0 - Face 2 Face Betting
March 19 2011

Молодежное первенство. "Заря" - "Оболонь" 0:0

Сегодня молодёжный состав луганской «Зари» провел матч 22-го тура Первенства Украины по футболу среди молодёжных составов против сверстников из киевской «Оболони».

Началась игра в спокойном темпе. Ни одна из команд не хотела форсировать события, играя очень внимательно и уверенно в обороне. Первый момент у ворот «Оболони» произошел на 12-й минуте матча. После подачи углового неплохо головой пробивал Дмитрий Ховбоша, однако с его ударом справился голкипер киевлян. Спустя десять минут удар по воротам «пивоваров» нанес Артем Гордиенко, но снова вратарь киевлян был начеку. «Оболонь» также несколько раз угрожала воротам «Зари», однако Юрий Мартыщук на последнем рубеже действовал уверенно. В самом конце первого тайма подопечные Владимира Микитина вполне могли открыть счёт. Вадим Парамонов нанес хороший удар со штрафного метров с 25-ти - голкипер неудачно отбил мяч, после чего мяч, к сожалению, попал в штангу.

Во втором тайме «Заря» заиграла активнее, создавая всё больше и больше моментов у ворот «Оболони». На 67-й минуте опасно слёта пробил Александр Волков – выше ворот. Затем после подачи с углового пробивал Андрей Кохман – мяч прошел чуть выше перекладины. Под занавес матча «Оболонь» осталась в меньшинстве, и киевлянам всё тяжелее стало отбиваться от атак луганчан. За несколько минут до финального свистка подопечные Владимира Микитина могли таки вырвать победу. Никита Кислый хорошо скинул мяч головой под удар Роману Емельянову. Роман пробил – но рядом со штангой. В итоге – ничья 0:0.

Состав «Зари»: 1. Юрий Мартыщук (Андрей Полтавцев, 46), 45. Артём Гордиенко (к), 40. Дмитрий Ховбоша, 67. Вадим Парамонов, 53. Павел Мягков, 37. Дмитрий Хомченовский (Андрей Кохман, 61), 7. Артём Семененко (Роман Емельянов, 46), 62. Гиули Манджгаладзе, 8. Михайло Цакич (Александр Волков, 46), 11. Сергей Шевчук (Семён Жарый, 69), 48. Никита Кислый.