0
April 26, 2024 14:15:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гвардиола: "Луческу похож на старого хитрого кота" - Face 2 Face Betting
March 19 2011

Гвардиола: "Луческу похож на старого хитрого кота"

После драматичного поединка за Суперкубок УЕФА между "Барселоной" и "Шахтером" минуло два года, а каталонцы и дончане уже готовятся к очередному противостоянию на европейской арене. Чемпионы Украины признают силу оппонента, однако выбрасывать белый флаг не спешат.

Судьбу поединка в Монако решил гол Педро в добавленное время. В минувшем сезоне "Шахтер" и "Барселона" сошлись в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, причем в обеих встречах победа осталась за гостями. Подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли со счетом 2:1 в Украине и уступили с результатом 2:3 на "Камп Ноу".

"С момента нашей последней встречи прошло не так много времени, - напомнил Гвардиола, чья команда начнет двухматчевую дуэль в родных стенах. - Игра "Шахтера" почти не изменилась, как, впрочем, и наша. Не так давно дончане завоевали Кубок УЕФА, после чего встретились с нами в матче за Суперкубок УЕФА. Помню, что обыграть их было очень тяжело. В этом сезоне "Шахтер" проиграл лишь раз, уступив на выезде "Арсеналу". "Если бы Лига чемпионов проводилась в стандартном для национальных чемпионатов формате, именно "Шахтер" шел бы на первом месте"".

"У "Шахтера" отличные бразильские легионеры, эти четыре молодых парня, - продолжил тренер чемпионов Испании. - Тренер похож на старого хитрого кота, который знает о подобных играх буквально все. У меня хорошие отношения с Мирчей Луческу - мы не раз общались по телефону по поводу Чигринского. Я верю в свою команду и в игроков, которые есть у меня в распоряжении. С приближением матчей 1/4 финала мы сможем набрать оптимальную форму".

Сам Луческу отметил: "Лично я предпочел бы получить в соперники один из английских клубов, во встрече с которым, считаю, мы бы чувствовали себя уверенно и имели бы неплохие шансы на успех. Можно вспомнить, что в этом сезоне мы уже побеждали португальскую "Брагу" и киевское "Динамо" - команды, которые в четверг выбили из Лиги Европы "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" соответственно".

"Конечно, противодействовать "Барселоне" будет крайне трудно. Она безусловный фаворит нашей пары, - продолжает румынский специалист. - Мы прекрасно знакомы с игрой каталонцев, однако и "Шахтер" уже не является загадкой для оппонентов. Разумеется, мы еще тщательнее изучим "Барсу" и сделаем все возможное, чтобы подойти к матчам против нее в наилучшей форме. Для клуба из Восточной Европы добраться четвертьфинала Лиги чемпионов - все равно, что выиграть главный трофей, но мы не согласны останавливаться на этом этапе и попытаемся пройти в следующую стадию".

Для Дмитрия Чигринского, который после победы в Кубке УЕФА отправился в каталонский клуб, но закрепиться в нем не сумел, четвертьфинальные матчи будут иметь особый подтекст. "Поединки против "Барселоны" будут очень интересными, - считает 24-летний защитник сборной Украины. - Наш соперник не нуждается в представлении - его игра, результаты говорят сами за себя. "Впрочем, как и в любой команде, у каталонцев есть слабые места, хотя их не очень легко найти..." Возможно, сегодня пообщаюсь со своим бывшим партнером по "Барсе" - Максвеллом, скажу, пусть ждет в гости".

Партнер Чигринского по обороне Ярослав Ракицкий новости из Ньона воспринял без особого волнения. "В четвертьфинале не осталось слабых соперников. Впрочем, "Барселона", пожалуй, - самая сильная команда мира, однако и мы набрали хорошую форму, заставив говорить о себе футбольную Европу... "Думаю, если мы продемонстрируем свою лучшую игру, у каталонцев будут проблемы"", - подчеркнул он.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru