0
April 25, 2024 06:33:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Резо Чохонелидзе: "Первый матч состоится в Киеве" - Face 2 Face Betting
March 18 2011

Резо Чохонелидзе: "Первый матч состоится в Киеве"

В 1/4 финала Лиги Европы «Динамо» встретится с «Брагой». На жеребьевке в штаб-квартире УЕФА в Ньоне «Динамо» представлял генеральный директор Резо Чохонелидзе. В первую очередь, господин Резо рассказал, почему первая встреча команд состоится не в Браге, как сперва сообщалось, а в Киеве.

- В регионе на севере Португалии находятся два клуба, продолжающие выступления в Лиге Европы – «Порту» и «Брага». Волею жребия они в один день должны были проводить матчи дома, что могло бы задеть интересы болельщиков, телевиденья. Поэтому практически сразу после окончания жеребьевки УЕФА объявило о переносе матча 7-го апреля из Браги в Киев. Аналогично произошло и при жеребьевке предыдущей стадии, в которой «Брага» встречалась с «Ливерпулем».

- Не известно, почему перенесли матч с участием «Браги», а не «Порту»?

- Таково решение УЕФА. Оно принималось исходя из рейтинга обоих клубов в таблице коэффициентов УЕФА.

- Ваше мнение о сопернике «Динамо»?

- Очень квалифицированная команда, исповедующая современный стиль игры. Ранее ее возглавлял Жорже Жезус, нынче работающий с «Бенфикой». Смена тренера не сильно повлияла на игру «Браги». Клуб с небольшим бюджетом, для которого большим достижением стало попадание в Лигу чемпионов.

- С Игорем Суркисом и Юрием Семиным уже общались?

- Они знали результаты жеребьевки. Я объяснил, с чем связаны изменения места проведения первого и ответного матчей.

- Удалось пообщаться с представителями «Браги», какова их реакция на жеребьевку?

- «Брагу» в Ньоне представлял известный в прошлом игрок «Лацио», «Пармы», сборной Португалии Фернандо Коуту. Он в «Браге» - спортивный директор. Коуту, которого я хорошо знаю со времен работы в Италии, очень осторожно говорил о «Динамо», мол, это клуб с историей, много побеждал в Украине, в СССР. Провел параллели, что общее у наших клубов – путь в четвертьфинал. В предыдущем раунде «Динамо» и «Брага» оставили вне игры ведущие английские команды – «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru