0
April 19, 2024 04:09:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хили отшил Латвию - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Хили отшил Латвию

борная Северной Ирландии отправляется на пятимесячный перерыв отборочного цикла ЧЕ-2008, имея хорошие шансы побороться за второе место в группе F. Это стало возможным благодаря победному голу Дэвида Хили в игре с Латвией на «Виндзор Парк».

Колинько в действии
В предыдущей домашней встрече североирландцев Хили забил три гола Испании. В среду вечером он снова стал героем матча, позволив своей команде набрать семь очков в четырех играх и занять третье место в группе F. Нападающий «Лидса» отличился за 10 минут до перерыва, когда ушел от Мариса Смирнова и точным ударом поразил ворота Александра Колинько. Голкипер «Рубина» трудился в поте лица, но во втором тайме снова капитулировал. И хотя гол Стивена Дэвиса был отменен из-за офсайда, это ничего не изменило, так как победа все равно досталась британцам.

Назревавший гол
Ирландцы, добившиеся нулевой ничьей в Дании в субботу, резво начали матч. Сильным ударом запомнился Кайл Лафферти - рядом со штангой. У гостей мало что получалось, тогда как футболист «Астон Виллы» Дэвис хозяйничал в центре поля, а Кит Гиллеспи и Джонни Эванс доставляли обороне сборной Латвии неприятности дальними передачами. Гол назревал и в итоге состоялся через две минуты после того, как удар Хили рикошетом ушел за пределы поля.

Удар Карлсонса
Это был его 24-й гол в 54 матчах за сборную, а на 60-й минуте он чуть было не пополнил свой актив еще одним метким выстрелом, однако Колинько коленями отбил удар. Северная Ирландия доминировала и на 65-й минуте во второй раз послала мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал у Лафферти положение «вне игры». Кипер хозяев Майк Тейлор внес свою лепту в минимальную победу, не дав отличиться форварду Гиртсу Карлсонсу, а на большее латвийцев не хватило.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru