0
April 25, 2024 22:02:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кучер привел к победе - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Кучер привел к победе

Домашняя победа над шотландцами в квалификации ЧЕ-2008 вернула сборную Украины в число фаворитов группы В.

Голы второго тайма
Оба мяча побывали в воротах гостей после перерыва, когда подопечные Олега Блохина включили скорости и зажали соперника на его половине поля. Ну а открыла счет сборная Украины в результате удачного розыгрыша стандартного положения, когда после навеса Андрея Шевченко Вячеслав Свидерский выиграл борьбу за мяч, а дебютант команды Александр Кучер протолкнул его в ворота. Довершил дело в концовке встречи Шевченко, четко реализовав пенальти.

Счастье у чужих ворот
Субботнее поражение в Италии (0:2) обязывало Украину искать счастья у чужих ворот, и хозяева с первых минут завладели территориальным преимуществом. Впрочем, Шотландия за инициативу особо и не боролась, дружно отойдя назад и взяв на вооружение тактическую схему 4-5-1. Единственный ее форвард Кенни Миллер большую часть игрового времени оставался на голодном пайке, лишь в концовке встречи - при счете 0:1 - получив отменный шанс забить гол. Однако навесом справа форвард «Селтика» не воспользовался, пустив мяч мимо ворот.

Запасные на поле
В остальном на газоне «Олимпийского» доминировали хозяева. Из-за травм Владислава Ващука, Руслана Ротаня, Сергея Реброва и Андрея Гусина, а также дисквалификации Владимира Езерского наставник желто-голубых вынужден был идти на кардинальную перекройку состава. В итоге в рамках схемы 4-4-2 он решил выпустить на поле не имеющих игровой практики в клубе защитников «Шахтера» Кучера и Свидерского, а также прочно осевшего на скамье запасных московского «Спартака» Максима Калиниченко.

Гол дебютанта
В итоге риск Блохина себя полностью оправдал, поскольку Кучер, проводивший первый официальный матч в составе сборной, забил гол, а на счету Свидерского фактически две голевые передачи - именно он сделал пас с правого фланга на Шевченко, когда того сбили в штрафной шотландцев. Калиниченко в связке с Андреем Несмачным немало потерзали своих визави на левом краю, а тандем Анатолий Тимощук - Олег Шелаев цементировал игру хозяев в центре поля.

Дело времени
Быть может, некоторых упреков до какого-то момента заслуживали действия украинцев в атаке, однако необходимо отдать им должное - по ходу игры команда Блохина уверенно нагнетала темп, буквально вдавливая соперника в его штрафную. В такой ситуации забитые голы были лишь вопросом времени, в которое хозяева и уложились, добившись классической победы - 2:0. Шесть очков в трех встречах - вполне приемлемый итог осенней кампании желто-голубых с учетом кадровых потерь и накопившейся усталости.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru