0
Хорваты догнали англичан - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Хорваты догнали англичан

Сборная Хорватии одержала важнейшую победу над Англией в отборочном турнире ЕВРО-2008™.

Удар головой
Эдуардо да Силва открыл счет ударом головой на исходе часа игры, а затем Гэри Невилл невероятным образом поразил собственные ворота. В итоге, сборная Англии не сумела реабилитироваться за сенсационную субботнюю нулевую ничью с македонцами. Стив Макларен прибег к новой для себя схеме 3-5-2, однако это не принесло англичанам дивидендов. Обе команды имеют в своем активе по семь очков, но хорваты провели на матч меньше и могут возглавить группу Е в случае успеха в гостевом поединке с Израилем 15 ноября. Англичане же продолжат борьбу только в марте будущего года.

Сейвы Робинсона
Довольно долго захватить инициативу не мог никто из соперников. Первый опасный момент создали гости, когда Фрэнк Лэмпард на 24-й минуте пробил выше ворот. Хорваты ответили выстрелом Милана Рапаича, однако Пол Робинсон был начеку. В следующем эпизоде голкипер англичан спас свою команду после удара Нико Кранчара.

Хорваты впереди
Младен Петрич, который оформил покер в матче против Андорры (7:0), имел отличный шанс увеличить свой бомбардирский счет через две минуты после перерыва, однако Робинсон блестяще среагировал на удар головой с близкого расстояния. Семь минут спустя гости обязаны были выходить вперед, но Уэйн Руни направил мяч над перекладиной. Расплата за расточительность последовала незамедлительно. Нико Ковач выполнил навес в штрафную с левого фланга, а Эдуардо нанес неотразимый со «второго этажа».

Обидный автогол
До этого англичане не пропустили ни одного гола под руководством Стива Макларена, который возглавил команду по окончании чемпионата мира в Германии. Тем не менее, через восемь минут Робинсону пришлось вновь доставать мяч из сетки. Невилл отдал вроде бы безобидный пас назад своему вратарю, но Робинсон по непонятным причинам не смог попасть по мячу, который пересек линию ворот. В оставшееся время гости не сумели оправиться от шока, и победа хозяев не вызывала сомнений.