0
April 20, 2024 07:41:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
После матча. Слезы в раздевалке - Face 2 Face Betting
October 12 2006

После матча. Слезы в раздевалке

В раздевалке сборной России сначала стояла гробовая тишина, а затем полетели в стену бутылки с водой. Пятеро наших мальчишек не смогли сдержать эмоций и расплакались.

Сильнейший ливень, припустивший к самому финальному свистку, только усиливает чувство досады и обиды от невозможности повлиять на события. Торбинский пытается прорваться к главному судье, сказать ему пару ласковых, да свои же не пускают. Не позволяют повториться датскому варианту, когда психоз по случаю поражения охватил чуть ли не всю команду.

– Это эмоции, – говорит Дмитрий. – Я мечтал поехать на Евро, но благодаря некоторым (имеется в виду судья. – Прим. ред.) можно на мечте ставить крест.

В раздевалке президент РФС Виталий Мутко пытается успокоить ребят, обхаживает каждого из них, гладит по голове: «Все у вас впереди, не впадайте в отчаяние, ставьте перед собой новые цели».

– У меня вся голова в побоях, губа разбита, – показывает на ссадины Хомич. – Мы делали все, что могли. Но как можно бороться с судейским произволом?


САВИН ДОСМАТРИВАЛ МАТЧ В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ

Нападающего «Амкара» Евгения Савина увезли на местной «скорой» в больницу в начале второго тайма на обследование травмированного голеностопа.

– Минут пятнадцать везли до какой-то клиники, – рассказывает пострадавший. – Еле доковылял с нашим массажистом, а там жуткая очередь на рентген. Хотел на все плюнуть и вернуться к команде, сделать обследование позже в Москве. Но там испугались моего вида – я был в форме, в одной бутсе и одном щитке. Сразу пропустили!

– Каков диагноз?

– Разрыв связок. Когда приземлялся на ногу в том эпизоде, услышал хруст и сразу понял: это – все. Первая мысль – перелом, голеностоп почти наизнанку вывернулся. Слава богу, обошлось без крайности, но сезон для меня все равно окончен. Месяца два уйдет на лечение.

– Результат матча от кого узнали?

– Я в больнице нашел телевизор и доехал до него на инвалидной коляске, которую мне любезно выделили. В ней и смотрел.

– Поставили в известность о травме руководство «Амкара»?

– Пока нет (разговор проходил в ночь со вторника на среду. – Прим. ред.). Уже поздно, утром сообщу. Зато девушка моя знает. У нее скоро день рождения, так что подарю ей себя на костылях. Пусть ухаживает!

Улыбка на лице Евгения вымученная.


КОЛЕСНИКОВ БОЯЛСЯ УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ

Дольше всех в себя приходил после матча Андрей Колесников. Виталий Мутко несколько раз успокаивал защитника, заработавшего удаление. Сначала в раздевалке, потом в аэропорту Порту, но в ответ только и слышал: «Я подвел Россию, я подвел Россию».

– До сих пор так считаете? – пытаюсь заговорить с торпедовцем, сидящим с отрешенным взглядом в зале ожидания.

– Конечно. Я чуть отпустил от себя мяч в том моменте, и пришлось тянуться к нему прямой ногой. Да, сыграл грубо, но не красную же давать! Мне звонили из дома, сказали: ничего страшного для соперника я не совершил. Переживаю страшно, отойти никак не могу. Нам в полном составе тяжело было, а вдесятером устоять оказалось невозможно. Спасибо ребятам, Виктору Лосеву, Виталию Мутко – никто не сказал плохого слова.

– Это был ваш последний матч за «молодежку»?

– Да, этот отборочный цикл стал для меня единственным в команде. Теперь по возрасту не прохожу, а так мечтал сыграть на чемпионате Европы!

– Савин досматривал матч в больнице, а вы где?

– Я не находил себе места. В раздевалке сидеть не мог, трясло. Пошел на воздух к нашему автобусу. Реагировал на любой шум болельщиков, а больше всего боялся услышать громкую музыку, которую они включили после первого мяча, я тогда на поле еще находился. Увы, дважды она заиграла…

ЗА ЧТО НАС ТАК?

По первоначальному плану российская делегация должна была вылететь из Португалии в два часа ночи по местному времени – спустя три часа после игры. Но хозяева распорядились иначе. Для начала предложили двум нашим игрокам пройти тест на допинг-контроль (наверняка перестраховались на случай своего поражения). Хомич и Денисов так устали, что почти два часа не могли сходить по малой нужде. Команда терпеливо ждала.

Затем уже в аэропорту выяснилось, что нашему чартеру какая-то европейская комиссия отказала в ночном вылете в Москву. Только в семь утра по московскому времени измученная и уставшая российская делегация взяла курс на Россию. В полной тишине...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru