0
April 24, 2024 16:09:40
0
Серия А. 30-й тур. Косми воскрешает "Палермо" победой над "Миланом" - Face 2 Face Betting
March 19 2011

Серия А. 30-й тур. Косми воскрешает "Палермо" победой над "Миланом"

19 марта

«Палермо» - «Милан» 1:0
Гол: Гоян, 10
«Палермо»: Сиригу, Муньос, Гоян, Мильяччо, Дармиан, Бачинович (Аква, 69), Ночерино, Бальдзаретти, Пасторе (Микколи, 73), Иличич, Пинилья (Эрнандес, 89)
«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Янкуловски (Антонини, 16), Фламини, Ван Боммель (Боатенг, 53), Гаттузо, Зеедорф, Пато (Робиньо, 64), Кассано
Предупреждения: Ван Боммель, 45, Фламини, 58 – Пинилья, 51

Без дисквалифицированного Ибрагимовича (Златану, напомню, за удар то ли по почкам, то ли по печени защитника «Бари» впаяли трехматчевую дисквалификацию) лидер чемпионата «Милан» приехал в гости к худшей команде Серии А последнего месяца. Это главный аутсайдер первенства «Бари» хоть с «Миланом» вничью сыграл, а сицилийцы проиграли пять матчей кряду (2:15!), причем в четырех последних встречах даже забить не сумели.

Ну, собственно, с кем еще прервать сухую серию, как не с лидером чемпионата и наименее пропускающей командой?! Первый гол «Палермо» при Серсе Косми забил румынский защитник Гоян, который в этом сезоне довольствуется ролью запасного и вышел в отчетной встрече лишь из-за отсутствия Бово. Гол получился несколько странным.

После подачи с углового и скидки головой от Мильяччо Дорин принял мяч почти на линии вратарской как заправский Буратино. В том смысле, что сфера отскочила в противоположную сторону от ворот. В другой бы ситуации момент был исчерпан, но игроки «Милана», окружившие Гояна, все как один стали как вкопанные с поднятыми вверх руками. Офсайд, мол. Пока из трусов выпрыгивали, сигнализируя арбитру, румын успел догнать непослушную сферу и фактически из-под носа у Ван Боммеля вбил ее в ворота. Марк и не подумал помешать сопернику. Занят был – рукой судье махал.

И тут закралась мысль, что «Милан» все же сейчас действительно находится на спаде. Тут не только в вылете из Лиги чемпионов дело. После разгрома «Наполи» россонери с минимальным счетом победили «Ювентус», причем в Турине лидеру больше повезло. О том, что представляет собой сейчас «Старая сеньора», лишний раз говорить не нужно. Бледно смотрелись подопечные Леонардо и в матче с «Бари». А ведь на носу поединок с «Интером», после которого в чемпионской гонке может смениться лидер…

Тем временем после гола Гояна гости едва не отыгрались в первой же своей атаке, но Неста не успел на дальней штанге замкнуть прострел Фламини. Затем «Милан» потерял из-за травмы Янкуловски, однако продолжал наседать на ворота Сиригу. Впрочем, остроту гости создавали лишь ударами со штрафных. И если Пато совсем немного не попал в ворота, то Зеедорф и вовсе зарядил в стенку.

Хозяева на каждую атаку соперника отвечали своей. Несколько раз на ударную позицию выводили Пинилью, попытался закинуть мяч за шиворот Аббьяти Пасторе. В общем, «Палермо» был явно не похож за себя образца последних пяти проигранных встреч. А уж как устроили сицилийцы соперникам похохотать сразу после перерыва... Только вот забить так хозяева и не сумели. Самую же хорошую возможность упустил Дармиан, замыкавший на дальней штанге прострел Пасторе, но не попавший в ворота.

«Милан» пришел в себя лишь на 65-й минуте: Робиньо выкатил мяч под удар Фламини, выстрел которого в прыжке парировал Сиригу. В следующий раз вратарю «Палермо» пришлось вступать в игру лишь на 78-й минуте. На сей раз он в не менее прекрасном стиле отбил удар головой Гаттузо. В концовке «Милан» безуспешно штурмовал героическую оборону сицилийцев. Забивать же должен был Эрнандес, который после паса Микколи вышел на Аббьяти и ударил мимо рамки.

Первое поражение «Милана» в этом году в Серии А! Последний раз россонери проигрывали еще 18 декабря дома «Роме». Если «Интер» в воскресенье побеждает, то уже в следующем туре команда Леонардо может выйти в лидеры. Если победит в миланском дерби, конечно...

«Лацио» - «Чезена» 1:0
Гол: Сарате, 2
«Лацио»: Муслера, Скалони (Стендардо, 78), Бьява, Диас, Гарридо, Матузалем, Гонсалес, Маури (Козак, 86), Эрнанес (Брокки, 60), Сарате, Скулли
«Чезена»: Антониоли, Сантон, фон Берген, Пеллегрино, Лауро (Беналуан, 69), Казерта (Риски, 69), Колуччи, Пароло, Хименес, Богдани (Чеккарелли, 46), Малонга
Предупреждения: Матузалем, 19, Брокки, 90 – Лауро, 62

Назвать эту победу реабилитацией «орлов» за поражение в римском дерби язык не повернется и рука не поднимется такое на клавиатуре выстучать. Уж очень убого выглядел «Лацио» – особенно во втором тайме. И еще повезло римлянам, что уже на второй минуте встречи после прострела Маури Сарате удачно подставил ногу, и мяч заскочил в дальний угол ворот «Чезены».

До перерыва хозяева еще держали нити в своих руках и ногах, а вот во второй половине встречи игру вели уже гости. При этом у «Лацио» моментов было больше. Однако Сарате как обычно тянул одеяло на себя, удар головой Скулли отбил Антониоли, а выстрел Гонсалеса заблокировали. «Чезена» же, несмотря на все потуги, ни одного опасного момента у ворот Муслеры так и не создала.