0
April 19, 2024 22:02:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Судьба Ширко определится сегодня - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Судьба Ширко определится сегодня

Сегодня в Ярославле состоится встреча генерального директора «Шинника» Владимира Шепеля с форвардом Александром Ширко, дисквалифицированным на три месяца за инцидент с болельщиком после матча с «Ростовом». Судя по всему, именно она определит возможность продолжения карьеры в ярославском клубе футболиста, чей контракт истекает в декабре.

- Официальный комментарий «Шинник» даст только после того, как решение будет принято. Пока ситуация выглядит слишком сложной, чтобы говорить о ней вслух, - сказал вчера Шепель корреспонденту «СЭ» Андрею АНФИНОГЕНТОВУ.

В «ЗАЛЬЦБУРГЕ» НЕ КОММЕНТИРУЮТ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИНТЕРЕСЕ К ОВЧИННИКОВУ

Комментируя вчерашние сообщения австрийской прессы об интересе «Зальцбурга» к голкиперу «Динамо» Сергею Овчинникову, пресс-атташе клуба Томас Блацек заявил корреспонденту «СЭ» Борису ТОСУНЯНУ, что его клуб обычно не подтверждает подобную предварительную информацию. Делается это только тогда, когда покупка уже совершается. При этом, судя по тону разговора, вопрос об Овчинникове не был для представителя «Зальцбурга» неожиданным.

ПАВЛОВ МОЖЕТ ПОКИНУТЬ «ЛУЧ-ЭНЕРГИЮ»

Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов в декабре может покинуть клуб, приняв одно из двух имеющихся у него предложений. В частности, специалиста, выводившего в элитный дивизион «Сатурн», «Уралан» и «Луч», приглашают в «Шинник». Хозяева ярославской команды, по сути, утратившей шансы сохранить место в премьер-лиге, не скрывают желания вернуть его за один сезон, поскольку в 2007 году «Шинник» празднует 50-летие, а в 2010-м Ярославлю исполнится 1000 лет.

Кроме того, фамилия Павлова фигурирует в списке специалистов, которых хотело бы видеть на посту главного тренера «Химок» руководство Московской области. Оно положительно решило вопрос о финансовой поддержке клуба, ныне имеющего статус муниципального, в сезоне-2007 при условии выхода в премьер-лигу. Предполагается, что бюджет «Химок» будет консолидированным: в его формировании примут участие город, область и ряд спонсоров, а сумма составит примерно 20 миллионов долларов. При этом нынешний главный тренер Владимир Казаченок сохранит работу в «Химках» даже при условии перемен в структуре и статусе клуба.

Вчера в разговоре с корреспондентом «СЭ» Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ исполнительный директор «Луча-Энергии» Анатолий Безняк прокомментировал ситуацию так:

- Сам Павлов не скрывает, что у него есть варианты продолжения карьеры помимо «Луча». Но при этом тренер изложил программу развития клуба на ближайшие два года и представил детальный план подготовки и работы команды в сезоне-2007. Эти документы находятся на рассмотрении у членов правления клуба и губернатора Приморского края. К тому же контракт Павлова с «Лучом» истекает в декабре 2007 года, хотя при желании, конечно, его можно расторгнуть. Достаточно заявления об увольнении - таковы уж наши законы. Подчеркну: при любом развитии событий Павлов доработает во Владивостоке текущий сезон. И, по моему мнению, мы продолжим наше вполне плодотворное сотрудничество и в дальнейшем.

ПЕТРЕНКО ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С «ШИННИКОМ»

Как стало известно «СЭ», Сергей Петренко, являющийся одним из пяти кандидатов на пост главного тренера «Шинника», уже провел предварительные переговоры с генеральным директором ярославского клуба Владимиром Шепелем, изложив свое видение ситуации в команде и выслушав предложения потенциальных работодателей. Помимо экс-наставника «Торпедо» в так называемом «Списке «Шинника» фигурируют Сергей Оборин, Александр Побегалов, Сергей Павлов, а также еще один специалист, чья фамилия хранится в секрете.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru