0
13 лет ожидания - Face 2 Face Betting
October 12 2006

13 лет ожидания

Сборная Мальты одержала первую победу с 1982 года, взяв верх над Венгрией в отборочном матче чемпионата Европы на своем поле. Героем встречи стал автор двух голов Андре Шембри.

Численное преимущество
Шембри забил первый гол за национальную команду, когда открыл счет на 14-й минуте. Шандор Торгелле быстро восстановил равновесие, но незадолго до перерыва произошел ключевой эпизод игры - Вильмош Вонцак получил красную карточку. Сборная Мальты воплотила численное преимущество в победный гол Шембри во втором тайме. В последний раз мальтийцы побеждали в официальном матче 13 лет назад!

Старания Мифсуда
Венгры были полны желания одержать вторую победу подряд, однако в итоге покинули островное государство на щите. Первый гол мальтийцев стал плодом усилий форварда «Лиллестрема» Майкла Мифсуда. После его удара страж ворот гостей Габор Кирай не сумел зафиксировать мяч, и Шембри добил снаряд в сетку. Четыре минуты спустя на табло уже горели две единицы. Это Торгелле головой замкнул выверенную передачу Соболча Хусти.

Историческая победа
На 38-й минуте удаление Вонцака, который грубым приемом остановил активного Мифсуда, спутало карты гостям. Всего через восемь минут после возобновления встречи Шембри оформил дубль, откликнувшись на пас Джилберта Агиуса. В оставшееся время Мальта уверенно довела дело до третьей победы в истории. До этого команда обыгрывала лишь Грецию (2:0) в 1975 и Исландию (2:1) в 1982 году.